Главная Новости Досуг Андрей Шевченко: "В Генте нас ждёт непростой матч"
commentss НОВОСТИ Все новости

Андрей Шевченко: "В Генте нас ждёт непростой матч"

4 августа 2010, 12:08
Поделитесь публикацией:
Андрей Шевченко: "В Генте нас ждёт непростой матч"

О том, что динамовский капитан миновал в Бориспольском аэропорту пункт контроля безопасности и приближается к выходу на посадку, можно было догадаться еще до того, как Андрей Шевченко показался из-за угла. Впереди знаменитого футболиста, шумно галдя и размахивая приготовленными для автографа посадочными талонами, катилась толпа болельщиков, в то же время собиравшихся лететь в Дубай и Шарм-эль-Шейх.

Казалось, надежды побеседовать с ним до вылета не оставалось, пусть накануне мы с Шевченко и договорились об интервью. Но он (вот что значит профессионал!), увидев корреспондента "СЭ", ускорил шаг и, оторвавшись от многочисленных преследователей, сам подошел и предложил: "Давайте присядем в баре. Если не успею ответить на какие-то вопросы — продолжим в самолете".

Так получается, что наш разговор всякий раз начинается со статистики: в каждом из пяти проведенных вами в этом сезоне официальных матчей случались любопытные с точки зрения цифр события. Вот и в минувший уик-энд в Симферополе вы, оказалось, провели 200-й официальный матч в составе "Динамо". При таком обилии знаковых событий в карьере по-прежнему остаетесь к ним равнодушным?

Мне кажется, вы немного преувеличиваете: к труду статистиков, вычисляющих порой удивительные закономерности, отношусь с уважением и даже внутренним трепетом. Но мне, не сочтите за суеверие, просто не хочется подводить пока какие-то итоги — пусть и промежуточные. Вот завершу карьеру — и непременно попрошу специалистов из вашей редакции подсчитать, сколько я матчей провел за ту или иную команду, сколько голов забил. Пока же мечтаю сыграть на домашнем для Украины чемпионате Европы, и в эти два с половиной года бутсы на гвоздь вешать не собираюсь. Возможно, установлю еще парочку рекордов… (Улыбается.)

Можно ли сказать, что в минувшую субботу была самая жаркая погода, при которой вам доводилось играть?

Не поверите, бывало и жарче. Как-то с "Миланом" мы играли в Кувейте выставочный матч. Несмотря на то, что стартовый свисток дали в одиннадцать часов вечера, столбик термометра показывал 46 градусов! На самом же деле, мне кажется, было еще жарче.

Зато в Генте вас ожидает приятная, особенно в сравнении с украинской, погода — к началу игры температура едва ли поднимется выше 20 градусов. Кстати, хотел спросить вас вот о чем: после убедительной победы над бельгийцами в первом поединке мнения разделились: одни считают, что дело сделано, другие — предостерегают вашу команду в Генте от излишней расслабленности. Какая точка зрения вам ближе?

Нас ждет непростой матч — хотя бы потому, что сопернику после разгрома в Киеве уже нечего терять. Да и не к лицу серьезной команде, даже имеющей солидный задел, играть в Лиге чемпионов спустя рукава.

Перед нынешней стадией квалификации Лиги чемпионов вы говорили, что не хотели бы встретиться с "Селтиком". Есть ли на следующем этапе команда, с которой предпочли бы не пересекаться?

Думаю, пока об этом рано говорить…

По материалам:  "turnir.com.ua"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!