Главная Новости Досуг Студентов осчастливят тринадцатой стипендией
commentss НОВОСТИ Все новости

Студентов осчастливят тринадцатой стипендией

Кабинет министров Украины повысит стипендии ученикам профессионально-технических заведений и студентам высших учебных заведений, а также детям-сиротам и детям, лишенных родительской опеки

9 февраля 2011, 11:31
Поделитесь публикацией:
Студентов осчастливят тринадцатой стипендией

Как сообщили Комментариям в пресс-службе Кабинета министров, об этом во время заседания правительства заявил премьер-министр Николай Азаров.

"Правительство занимается повышением стипендий для учеников профессионально-технических учебных заведений. Стипендия для них вырастет до 280 грн. Общая надбавка за год к стипендии учащихся составит 300 грн, то есть получается некая дополнительная, 13, стипендия. Для студентов, обучающихся в заведениях I-II уровня аккредитации, стипендия вырастет до 560 грн и за год они дополнительно получат около 600 грн. Для студентов вузов III-IV уровня аккредитации — до 742 грн, прибавка за год составит около 800 грн", — сказал Азаров.

Стипендии также повышаются для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Так, по словам Азарова, учащиеся ПТУ будут получать больше на 866 грн, а студенты вузов будут получать ежегодно больше на 1,453 тыс. грн.

Фото с сайта injob.kharkov.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!