Главная Новости Досуг В Крыму открыли музей советского детства с «Морским боем» и «Мурзилкой»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму открыли музей советского детства с «Морским боем» и «Мурзилкой»

В Севастополе начал работу Музей советского детства: в павильоне на территории детского развлекательного городка «Лукоморье» представлена не только атрибутика времен СССР, но и любимые в прошлом игровые 15-копеечные автоматы «Морской бой», «Тир», «Баскетбол»

15 февраля 2011, 09:56
Поделитесь публикацией:
В Крыму открыли музей советского детства с «Морским боем» и «Мурзилкой»

Все 12 аппаратов, представленные в музее, действующие. Жетон можно купить у смотрителя за 50 украинских копеек. Экспозицию в красных тонах дополняют старые добрые магнитофоны – бобинные и кассетные, радиоприемники и проигрыватели, виниловые пластинки и подборки журналов "Юный техник", "Пионер", "Мурзилка", пластмассовые и плюшевые игрушки, настольные игры "Футбол" и "Хоккей", муляж автомата АК-47 и пилотки с игры "Зарница".

По словам автора идеи и владельца "Лукоморья" Николая Помогалова, этот музей пока без аналогов не только в Украине, но и во всем мире.

"Полно музеев, обличающих советский строй и нашу жизнь, типа музеев советского тоталитаризма, оккупации – все с негативом", — отмечает Помогалов. По его мнению, в то время было много положительных явлений, о которых сейчас многие вспоминают с ностальгией. "И я вижу это по глазам наших посетителей. Более того, нам приносят и бескорыстно отдают в музей "артефакты" времен СССР, времен своего детства и молодости, и экспозиция постоянно пополняется", — рассказал владелец "Лукоморья".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!