Главная Новости Досуг Домашние роды в одном случае из 100 заканчиваются смертью ребенка – врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

Домашние роды в одном случае из 100 заканчиваются смертью ребенка – врачи

9 августа 2010, 11:33
Поделитесь публикацией:
Домашние роды в одном случае из 100 заканчиваются смертью ребенка – врачи

Женщины имеют право выбирать, где и как рожать, но они не имеют права подвергать своего ребенка опасности, считают американские и британские специалисты, проверившие, чем заканчиваются роды дома.

Они выяснили, что домашние роды в три раза чаще заканчиваются смертью или осложнениями, чем те, что прошли в специализированных учреждениях.

Исследование американских акушеров показало, что у младенцев, которые родились дома, было больше шансов умереть от проблем с работой сердца и дыханием.

По результатам проверки более чем 500 случае деторождения выяснилось, что смертность в роддомах США составляет 0,3 на 100 случаев. Но, если роды проходят дома, этот показатель увеличивается до 1 на 100 – то есть, умирает каждый сотый ребенок.

По мнению врачей, домашние роды допустимы только тогда, когда беременность проходит без малейших осложнений. Тем не менее, при таких родах должны присутствовать квалифицированные акушеры, имеющие навыки реанимации. Кроме того, женщине, решившей рожать дома, лучше жить недалеко от клиники, где ей смогут оказать экстренную акушерскую помощь.

По материалам: Здоровая Россия

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!