Главная Новости Досуг Фестиваль "КаZантип" хочет закрыть крымское МЧС
commentss НОВОСТИ Все новости

Фестиваль "КаZантип" хочет закрыть крымское МЧС

11 августа 2010, 14:45
Поделитесь публикацией:
Фестиваль "КаZантип" хочет закрыть крымское МЧС

Главное управление МЧС в Крыму намерено внести предписание о приостановлении деятельности молодежного фестиваля "КаZантип" из-за многочисленных нарушений техники безопасности. В частности, из-за запуска фейерверка на открытии фестиваля в субботу и отсутствия ответственных за безопасность на воде на территории местных пляжей. Об этом "Новому региону" сообщил начальник ГУ МЧС в Крыму Александр Мазилин.

По словам А.Мазилина, готовятся соответствующие документы и админпротоколы, влекущие за собой штраф. При этом он выразил недоумение в связи с позицией организаторов молодежного фестиваля, которые отказываются сотрудничать с МЧС и другими контролирующими органами.

"Понятно, что им проще — нет лесов, одни степи, но есть вероятность пожаров на временных сооружениях. А кто обеспечивает безопасность на воде? Этим я тоже обеспокоен, потому что на меня возложены функции контроля. Раньше руководители "КаZантипа" как-то старались прийти, шли на контакт, выполняли все мероприятия. Если они взяли за правило "собака лает — караван идет", то у них это не пройдет. Мы не дадим этого сделать. Максимально мы заставим выполнить все меры безопасности", — отметил А.Мазилин.

Начальник главка добавил, что, несмотря на тотальные проверки предприятий, торгующих пиротехникой, и их тотальное закрытие, фейерверки в Крыму продолжают запускать.

"К сожалению, суббота (день открытия фестиваля "КаZантип", — ред.) показала, что не везде мы перекрыли эти каналы. Возможно, это было куплено заранее, и хранится по домам", – сказал он.

В частности, по словам А.Мазилина, МЧС уже оштрафовало и закрыло ресторан в Ялте, который предоставил посетителям услуги по запуску пиротехники.

За матеріалами: ЛІГАБізнесІнформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!