Главная Новости Досуг В Бразилии на карнавальную толпу упал провод высокого напряжения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бразилии на карнавальную толпу упал провод высокого напряжения

Трагедией закончилось празднование карнавала на востоке Бразилии в минувшее воскресенье. На карнавальную толпу в штате Минас-Жерайс упал провод высокого напряжения

28 февраля 2011, 10:30
Поделитесь публикацией:
В Бразилии на карнавальную толпу упал провод высокого напряжения

В результате погибли, по разным данным, от 13 до 16 человек, не менее 50 получили ранения в начавшейся давке.

Инцидент произошел на центральной площади небольшого города Бандейра-ду-Сул, где в это время на празднование собралось около шести тысяч человек – почти все население городка, сообщает ИТАР-ТАСС. Падение провода вызвало панику в толпе, из-за чего началась давка. По разным данным, погибли от 13 до 16 человек.

Согласно первоначальной информации, провод оборвался и упал на людей из-за неудачного разворота грузовика, на котором была смонтирована карнавальная платформа. По другой версии, в изолятор на столбе попал самодельный фейерверк. "Об истинных причинах беды мы узнаем только после того, как полиция и пожарные завершат расследование", – сообщил глава местной муниципальной администрации Жозе Капитува.

Отметим, что это не первый инцидент, который произошел во время карнавала в Бразилии в нынешнем сезоне. Несколько дней назад в городе Масейо на северо-востоке страны водитель "скорой помощи" врезался в толпу танцоров, репетировавших карнавальное шествие. В результате инцидента были ранены 18 человек. Большая часть пострадавших была госпитализирована, при этом двое молодых людей находились в тяжелом состоянии.

До прибытия полиции возмущенные жители избили водителя и сожгли его машину. Как оказалось, 43-летний мужчина был пьян, после инцидента его поместили под арест, сообщает РИА Новости.

Ко всем прочим бедам в начале февраля пожар в Рио-де-Жанейро уничтожил здания, где хранился реквизит для знаменитого шествия, напоминает ИА "Росбалт". В огне, полыхавшем три часа, сгорели более восьми тысяч костюмов и несколько передвижных арен для соревнований в танце самбо.

Фото с сайта: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!