Главная Новости Досуг Черкасского прокурора, сгоревшего в машине, убило курение
commentss НОВОСТИ Все новости

Черкасского прокурора, сгоревшего в машине, убило курение

По предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, прокурор Жашковского района Олег Оспипенко погиб в результате несчастного случая. Об этом в комментарии журналистам сообщил первый зампрокурора Черкасской области Владимир Вегера

1 марта 2011, 08:55
Поделитесь публикацией:
Черкасского прокурора, сгоревшего в машине, убило курение

По его словам, в последнее время погибший часто жаловался на боли в сердце, а до этого два месяца провел в больнице с пневмонией, но курить не бросил.

"Одну-две сигареты в день позволял себе. Вот и в тот вечер, сидя в машине, затянулся сигаретой, и, по всей видимости, ему стало плохо. Сигарета упала на одежду и она тут же загорелась, а потом и салон охватило пламя", — объясняет Вегера.

Как выяснили в облпрокуратуре, Осипенко никто не угрожал, он вообще считался прекрасным специалистом и человеком: воспитывал двух детей восьми и одиннадцати лет. Его район считался одним из самых спокойных.

"У Олега в производстве было только два бытовых убийства да кражи, а за это не убивают, — считает Вегера. — Но пока нет окончательных результатов экспертов, по факту гибели нашего коллеги возбуждено уголовное дело. А сегодня мы будем провожать его в последний путь".

Также стало известно, что в день гибели Осипенко был на работе, а около полуночи позвонил жене и сказал, что уже выезжает домой, только прогреет машину.

Напомним, 27 февраля прокурор Жашковского района, 39-летний Олег Осипенко сгорел в собственном автомобиле Daewoo Lanos.

Как известно, в январе 2009 года в Киеве произошел аналогичный случай: в сгоревшем "Ниссане" был обнаружен обугленный труп судьи Высшего хозсуда  Михаила Михайлюка. Официальной причиной смерти признали самоубийство.

Фото: с сайта mycityua.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!