Главная Новости Досуг Universal Pictures отказалась снимать "Хребты безумия": в нем нет женщин, ни хэппи-энда
commentss НОВОСТИ Все новости

Universal Pictures отказалась снимать "Хребты безумия": в нем нет женщин, ни хэппи-энда

Сокрушительный удар по профессиональному самолюбию Гильермо дель Торо нанесла Universal Pictures

9 марта 2011, 12:44
Поделитесь публикацией:
Universal Pictures отказалась снимать "Хребты безумия": в нем нет женщин, ни хэппи-энда

Съемки "Хребтов безумия" по Г.Ф.Лавкрафту уже были делом решенным, на главную роль утвердили Тома Круза, и фанаты считали дни до первого крика "мотор!", который должен был прозвучать в июне. Но... неожиданно студия включила задний ход.

Рассудив, что 150-миллионному хоррору без каких-либо женских персонажей и без хэппи-энда, да еще с рейтингом R (разрешающим просмотр фильма для лиц младше 17 лет лишь в сопровождении родителей), будет трудно отбить в прокате свой бюджет, боссы "Юниверсала" решили свернуть лавочку. Не помогло даже заступничество продюсирующего постановку Джеймса Кэмерона, ради этого проекта сдернувшего Гильермо дель Торо с режиссуры "Хоббитов".

Взамен дель Торо предлагают заняться фантастической лентой "Тихий океан" (Pacific Rim), действие которой развернется в будущем, а главной угрозой для планеты станут чудовища, поднявшиеся со дна океана. Несмотря на то, что нации находятся в состоянии войны, перед лицом новой угрозы им придется объединить усилия. В общем, похоже, намечается что-то "Морского боя", только опасность придет не снаружи, а изнутри.

К проекту, сочиненному Трэвисом Бичэмом ("Битва титанов"), режиссер имел отношение и раньше: как докладывают знающие люди, в течение последних месяцев главный голливудский монстровед был вовлечен в предпродакшн. Конечно, приключенческая лента, путь даже и с монстрами, вряд ли сможет стать адекватной заменой "Хребтам", но если дель Торо сорвет на ней куш, то, кто знает, возможно, и лавкрафтовский проект в итоге получит "зеленый свет"?

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!