Главная Новости Досуг Министр здравоохранения Украины хочет сделать медицину платной
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр здравоохранения Украины хочет сделать медицину платной

22 августа 2010, 20:02
Поделитесь публикацией:
Министр здравоохранения Украины хочет сделать медицину платной

Министр здравоохранения Украины, Зиновий Мытник, предложил узаконить оплату медицинских услуг в стране, об этом сообщает ЛІГА.net.

Министр надеется, что весь требуемый пакет законов будет принят до конца года

Министр сообщил, что следует вывести из тени факт оплаты за медицинские услуги. "Это есть, но об этом не принято говорить. Все спокойно воспринимают, когда человек за операцию в Германии, Австрии или Израиле платит $250 тыс. Такая же операция у нас бесплатна, но наших врачей, у которых золотые руки, мы не можем обеспечить необходимыми расходными материалами, инструментарием, диагностическим оборудованием. Дисбаланс налицо", — сказал Мытник в интервью журналу Профиль.

По словам чиновника, нужна законодательная поддержка. Министр надеется, что весь требуемый пакет законов будет принят до конца года и в Украине возможно вводить страховую медицину, после чего система здравоохранения в стране  заработает по-новому.

Напомним, ранее сообщалось, что госкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг Украины согласовала проект постановления правительства о создании госпредприятия Ассистанс-Сервис — единого государственного страхового агента с целью совершенствования организации медицинского страхования иностранцев и лиц без гражданства, временно пребывающих на территории Украины.

Фото: imk.com.ua

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!