Главная Новости Досуг Немецкая «звезда», умысленно заражавшая мужчин ВИЧ получила 2 года условно
commentss НОВОСТИ Все новости

Немецкая «звезда», умысленно заражавшая мужчин ВИЧ получила 2 года условно

27 августа 2010, 10:32
Поделитесь публикацией:
Немецкая «звезда», умысленно заражавшая мужчин ВИЧ получила 2 года условно

Суд приговорил немецкую певицу, экс-солистку группы No Angels Надю Бенаисса к двум годам лишения свободы условно за распространение ВИЧ.

Суд приговорил Надю Бенаисса к двум годам условно

Приговорили певицу по статье "Опасное посягательство на здоровье трех человек при отягчающих обстоятельствах". Максимальное наказание, которое могло грозить ей по данной статье, — 10 лет тюрьмы.

Ранее сообщалось о том, что 28-летняя Бенаисса признала свою вину и выразила раскаяние по этому поводу.

Бенаисса была арестована 11 апреля 2009 года перед началом ее сольного выступления на дискотеке во Франкфурте-на-Майне (федеральная земля Гессен). Прокуратура Дармштадта (столица Гессена) обвинила певицу в том, что в 2004 году она имела "незащищенные половые контакты как минимум с тремя партнерами", не предупредив их, что у нее ВИЧ. Одного из экс-партнеров 28-летняя женщина заразила вирусом ВИЧ.

В 2008 году один из бывших партнеров певицы заявил на нее в прокуратуру. В ходе расследования выяснилось, что певица с 1999 года знала о положительной реакции своего организма на вирус иммунодефицита.

Бенаисса получила известность в 2000 году, когда после немецкого аналога Фабрики звезд вместе с четырьмя другими победительницами телеконкурса Popstars стала выступать в составе группы No Angels.

Группа стала популярной сразу же после выпуска своего первого хита Daylight In Your Eyes. Дебютный альбом No Angels — Elle`ments — вышел в 2001 году и завоевал статус платинового.

Проект No Angels оказался коммерчески успешным, число продаж их записей превысило 5 млн экземпляров. В конце 2002 года вышла вторая, не менее успешная пластинка Now... Us!, также получившая платиновый статус. Но затем Уэллс родила ребенка и покинула группу, и третий альбом When the Angels Swing участницы группы записали уже квартетом.

Фото: АР

По материалам РИА Новости, NEWSru.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!