Главная Новости Досуг Российские ГИБДД остановили «скорую помощь» – пропустить кортеж
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские ГИБДД остановили «скорую помощь» – пропустить кортеж

Сотрудники автоинспекции остановили машины «скорой помощи» на Кутузовском проспекте в Москве при проезде правительственного кортежа только после того, как убедились, что врачи следуют не на срочные вызовы, со ссылкой на пресс-службу управления ГИБДД сообщает РИА «Новости».

18 марта 2011, 11:18
Поделитесь публикацией:
Российские ГИБДД остановили «скорую помощь» – пропустить кортеж

 "После остановки водители указанных транспортных средств и сопровождающие их медицинские работники были незамедлительно опрошены сотрудниками ДПС на предмет срочности вызова. После получения ответа, что вызовы несрочные и угроз жизни и здоровью пациентов не возникает, "скорые" были перемещены в первый ряд потока ожидающего проезда транспорта", – уверяют в ГИБДД.

Движение, по данным ГИБДД, приостанавливалось всего на полторы минуты.

В четверг в интернете появился видеоролик о проезде правительственного кортежа по Кутузовскому проспекту, из-за которого несколько машин "скорой помощи" и реанимобиль с включенными спецсигналами были остановлены автоинспекторами.

Позже источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что действия сотрудников ГИБДД, которые для проезда кортежа приостановили движение автомобилей, в том числе и машин "скорой", обусловлены обеспечением безопасности первых лиц

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!