Главная Новости Досуг Пастор "Посольства Божьего" стал помощником главы МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

Пастор "Посольства Божьего" стал помощником главы МИД

Главой Общественного совета при МИД со скандалом избран Александр Корман - пастор "Посольства Божьего".

29 марта 2011, 11:25
Поделитесь публикацией:
Пастор "Посольства Божьего" стал помощником главы МИД

Представители различных аналитических центров, которые входят в общественный совет, были не согласны с кандидатурой Кормана, что однако не помешало ему возглавить совет.

По словам источников, выборы сопровождались скандалом, поскольку с этой кандидатурой были несогласны представители аналитических центров, которые обычно входят в общественный совет при МИД.

"33 члена Общественного совета ушли из собраний, протестуя против того фарса. В результате в составе Общественного совета не остается ни одной (!) из организаций — аналитических центров, которые много лет работали в сфере международной политики. А председателем Общественного совета избран Корман — пастор Посольства Божьего, который и организовал это рейдерство", — отметила Ирина Бекешкина из фонда Демократические инициативы.

По ее словам, Корман привел за собой около 50 человек от организаций, каждая из которых не имеет никакого отношения к вопросам международных отношений.

"До сих пор думала, что рейдерство касается бизнеса, но это возможно везде", — добавила Бекешкина.

Кроме того, Общественный совет осуществляет общественный контроль над деятельностью МИД, а также имеет право подавать обязательные для рассмотрения предложения по подготовке проектов нормативно-правовых актов.

Напомним, старший пастор церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах. Все уголовные дела по таким "пирамидам", как "Кингз Кэпитал" и ЧП "Грант", ныне объединены в одно. Как сообщалось ранее, нигерийского пастора Аделаджу могут посадить на 12 лет.

Фото с сайта: "DELFI"

Автор: Никодим Расстегаев

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!