Главная Новости Досуг Тина Канделаки захватывает медиа-рынок
commentss НОВОСТИ Все новости

Тина Канделаки захватывает медиа-рынок

10 сентября 2010, 12:43
Поделитесь публикацией:
Тина Канделаки захватывает медиа-рынок

Тина Канделаки в интервью "Независимой газете" (http://antrakt.ng.ru/tv/2010-09-10/9_kandelaki.html ) рассказала о новом периоде своей жизни. Теледива решила отойти от набившего оскомину образа гламурной королевы и сосредоточиться на продюсерской деятельности.

К своим 34 она он успела изучить ремесло ведущей вдоль и поперек. В 18 лет Тина каждое утро бежала в кроссовках до тбилисского телецентра, в гримерке преображалась в обаятельного диктора и начитывала грузинскому населению прогнозы погоды, программу передач, новостные сводки. Карьера быстро пошла в гору, Тина переехала в Москву, и вот за ней уже закрепилась слава одного из лучших интервьюеров на российском ТВ благодаря успеху программы "Детали". Интеллектуальное шоу для юных эрудитов "Самый умный" принесло Тине три премии ТЭФИ. Прописка в злободневном "Мульте личности" на "Первом" закрепила Тину в пантеоне телевизионных небожителей. Канделаки действительно достигла "потолка", осталось просто менять вектор развития.

"Ведущий – это человек, жизнь которого (во всяком случае, его восприятие зрителями) зависит от форматов ведомых им программ. Но я зависеть от форматов не хочу. Когда приходит понимание, что можешь делать что-то более масштабное, ведения тебе становится мало", — рассказала Тина.

Два года назад она открыла собственную продюсерскую компанию. Сотня молодых сотрудников занимаются производством телеконтента и креативной рекламы. Магистральной программой, на которую брошена значительная часть сил компании и самой Тины, сегодня является "Инфомания" — получасовой экскурс по трендам в сфере науки, технологий, общества и культуры. В новом сезоне на канале СТС к этим выпускам добавится итоговое еженедельное шоу с Тиной в качестве ведущей. "С некоторых пор я занимаюсь информационными технологиями, и это мне сегодня гораздо интересней, потому что это вызов и мотив к росту", — отмечает она.

Возможность заниматься любимым делом Канделаки считает хорошим лекарством против эмоциональных кризисов. Тине нравится занимать активную позицию в жизни, в какой бы сфере она не работала. Конечно, иногда она устает быть сильной женщиной, и тогда наваливается невероятный груз ответственности – перед сотрудниками, перед детьми, даже перед фотографами. "Мне выпала очень сложная роль – женщины/мужчины. Все привыкли, что я – центровой, обязана быть впереди, принимать решения", — призналась Канделаки.

Как бы она этому ни противилась, вокруг имени Тины всегда формируется сложный информационный фон. Раньше желтые репортеры писали об авариях и разводах, а теперь деловая пресса выискивает след корпорации Тины в сложных бизнес-процессах российского медиа-рынка.

Фото: "Апостол Медиа"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!