Главная Новости Досуг Табачник обозвал украинских журналистов «холуями», а Герман пригрозила люстрацией
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник обозвал украинских журналистов «холуями», а Герман пригрозила люстрацией

На выходных в Украине разразился очередной медиа-скандал

12 апреля 2011, 07:45
Поделитесь публикацией:
Табачник обозвал украинских журналистов «холуями», а Герман пригрозила люстрацией

В эфире малорейтингового канала "Киевская Русь" в субботу вечером вышла передача "Честь имею пригласить" со своим неизменным ведущим Яном Табачником (между прочим,  не только музыкантом, но и народным депутатом от Партии регионов). Гостьей передачи стала Анна Герман.

Если раньше государственная верхушка традиционно винила во всех неудачах своих предшественников, то теперь под горячую руку соратников Президента попали журналисты. "Сегодня СМИ работают, как хотят… Сколько изданий, телеканалов, издательств, радиостанций в Украине закрыто? Ноль… На каком канале вы не увидите представителей оппозиции? Ноль. Оппозиция с утра до вечера на всех главных кнопках страны поливает власть грязью. И это называется "зажим слова?", — возмутился депутат. А потом "зашел с обратной стороны": "Сколько телеканалов мы можем назвать рупором власти? Ноль".

Для того, чтобы сделать "свободу слова по-украински" еще более свободной, Анна Герман предложила провести в Украине люстрацию как политиков, так и журналистов. А также — ввести для журналистов декларацию о расходах: "Почему журналист, который ездит на очень дорогой машине, не должен декларировать и объяснять, откуда она у него, а политик – должен?". Примечательно, что Ян Табачник перед этим обратился к Герман не как к представителю власти, а как к журналисту. Подробнее читайте здесь

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!