Главная Новости Досуг Новостями на СТБ будет руководить журналист из Москвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Новостями на СТБ будет руководить журналист из Москвы

Информационно-аналитический департамент телеканала СТБ возглавил российский журналист Михаил Ермолаев. Как сообщает пресс-служба телеканала, он приступит к работе 1 мая.

22 апреля 2011, 13:44
Поделитесь публикацией:
Новостями на СТБ будет руководить журналист из Москвы

"Мы рассмотрели большое количество кандидатов, но никто из них не соответствовал всем нашим требованиям. Нам было важно не только наличие у кандидата опыта работы на должности руководителя новостей, но и стремление делать "свои" новости, видение собственной концепции подачи новостей", — объяснила выбор канала Мария Гудкова, директор департаменту управления персоналом СТБ.

 Сам Ермолаев заявил: "На СТБ меня привлекло то, что этот телеканал очень динамично развивается. Здесь я нашел редкое сочетание профессионализма и увлеченности. Это прекрасная  возможность реализовать свои мысли о том, как должны выглядеть новости двадцать первого века".

Сорокадвухлетний Михаил Ермолаев закончил филологический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова. Второе образование — ВГИК, режиссер. В телевидение пришел в 1997 году в программу "Вести". Был  редактором-международником, корреспондентом, ведущим, автором документальных фильмов. В 2000 году перешел на " Рен-ТВ", где сначала работал шеф-редактором, а после занял должность заместителя главного редактора службы новостей. В августе 2002 года получил предложение создать телеканал РБК. С сентября 2002 по декабрь 2009 года был главным  редактором "РБК-ТВ". С марта 2009-го по марта 2010-го — президент медиа-группы "Страна". Информация о  том, чем занимался Михаил Ермолаев с марта 2010 до сегодняшнего времени, в официальной биографии отсутствует.   

 Напомним, что заместитель главы правления СТБ по информационному вещанию Алексей Мустафин в сентябре прошлого года написал заявление об увольнении с этой должности. С того времени канал искал ему замену. Мустафин же возглавив направление документально-публицистических программ телеканала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!