Главная Новости Досуг Красные флаги во Львове будут охранять русские националисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Красные флаги во Львове будут охранять русские националисты

Русские националистические организации готовятся к поездке во Львов на День победы, где они собираются провести марш и развернуть 15-метровый флаг СССР

27 апреля 2011, 01:03
Поделитесь публикацией:
Красные флаги во Львове будут охранять русские националисты

Из Одессы во Львов на двух автобусах отправятся 100 участников акции, к ним присоединятся еще 200 активистов из Крыма. Организаторы пообещали, что обеспечат людей охраной.

Как известно, акция проводится совместно партиями "Родина" и "Русское единство", а также организацией "Дозор".

"Сегодня идет подготовка к поездке. Такая будничная подготовка — заказываем автобусы, согласовываем, что надо взять с собой. Вы понимаете, надо людей обеспечить питьем, водой, обязательно будет охрана. Мы уже проводим переговоры с властью о том, когда мы приедем, что будем, чтобы не было никаких неожиданностей", — сообщил депутат Одесского горсовета от партии "Родина" Сергей Кушнир.

Напомним, ранее, узнав об акции, львовские националисты распространили листовки с призывами не допустить проведения Парада Победы во Львове и "перевоспитывать" гостей. Они даже готовы перекрыть въезд в город.

Львовская "Свобода" заявила, что в День победы ожидает во Львове массовых беспорядков со стороны пророссийских националистов.

По словам представителя областной организации УНА-УНСО по кличке "Прометей", подготовка к масштабной провокации проходит в атмосфере конспирации.

Однако намерения львовских националистов не пугают и руководителя Симферопольской городской организации партии "Русское единство" Сергея Юхина, координатора акции "Дорогами Победы".

"Меня больше волнует не то, что националисты так относятся к этому маршу. Это, наверное, естественно с их стороны, пускай так и относятся. Меня волнует то, что когда марш Победы был задуман, много партий и общественных организаций выразили солидарность этому маршу. Но реальными партнёрами остались только партия "РОДИНА" и организация "Дозор", которые выполнили своё слово, участвуют в организации марша и едут с нами", — отметил Юхин.

Как известно, 21 апреля Верховная Рада приняла решение об использовании красных флагов  в День победы. В частности, Рада решила вывешивать 9 мая копии флагов Победы возле Вечного огня, могил Неизвестного солдата и Неизвестного матроса. Также предусмотрено официальное поднятие в День Победы копий флага победы на зданиях (мачтах, флагштоках) наряду с Государственным флагом Украины.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!