Главная Новости Досуг Видеоролик с работой операционной системы ChomeOS вызвал сомнение у специалистов (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Видеоролик с работой операционной системы ChomeOS вызвал сомнение у специалистов (ВИДЕО)

25 сентября 2009, 12:40
Поделитесь публикацией:
Видеоролик с работой операционной системы ChomeOS вызвал сомнение у специалистов (ВИДЕО)

Сегодня, 24 сентября, неофициальный микроблог на платформе Twitter, посвященный компании Google, опубликовал ссылку на видеоролик, в котором якобы показана в действии ChomeOS, новая операционная система от интернет-гиганта.

В видео можно увидеть экран с загрузкой системы, за ним следует экран с формой для входа в ОС, после которого мы видим якобы сам интерфейс ChomeOS с ярлыками различных сервисов от Google и сторонних компаний.

Вскоре блог CrunchGear, одним из первых опубликовавший новость, сообщил о том, что видео является фальшивым, приведя несколько доводов в качестве доказательства. В частности, авторы блога заметили, что шахматная доска и расположение фигур на ней в одном из окон в ролике полностью совпадают с аналогичной картинкой на официальном скриншоте сервиса Google Wave. Это говорит о том, что данное изображение просто было скопировано создателями видео.

Представители Google не давали официальных комментариев по поводу данного ролика.

Напомним, что Google анонсировала Chrome OS 8 июля. Авторы Google Chrome Operating System обещают ее пользователям высокую скорость работы, простоту и безопасность использования. Компьютеры, на которых установлена новая операционная система, будут изначально защищены от вредоносных программ.




По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!