Главная Новости Досуг Газзаев после матча с "Зарей": "Я очень рад, что мы выиграли"
commentss НОВОСТИ Все новости

Газзаев после матча с "Зарей": "Я очень рад, что мы выиграли"

20 сентября 2010, 07:45
Поделитесь публикацией:
Газзаев после матча с "Зарей": "Я очень рад, что мы выиграли"

Главный тренер "Динамо" Валерий Газзаев остался доволен победой над "Зарей", поэтому на вопросы журналистов отвечал достаточно исчерпывающе:

- Я очень рад, что мы выиграли. У нас всех было не очень хорошее настроение после игры с БАТЭ, чувствовалось опустошение, а психологическое состояние было очень негативным. В первую очередь, у меня как у главного тренера. Безусловно, игроки также переживали, и этот груз давил сегодня практически на протяжении всего матча. Одним словом, с точки зрения психологии было сложно. А так – имели преимущество, создали много моментов, один из которых, к счастью, реализовали в концовке и добились победного итогового результата. Что касается "Зари", она играла очень организовано и искала свой шанс в контратаках. Они забили гол, потом могли забить еще один, когда мяч попал в перекладину. Но в целом, я доволен игрой и тем, что мы выиграли, а это самое главное и важное.

- Шевченко здорово оживил игру во втором тайме. Почему он не играл с первых минут?

- Андрей пропустил много дней из-за травмы, и, естественно, на 90 минут его бы не хватило, ведь он тренировался с нами всего два дня. Так что сегодня было целесообразным выпускать его как раз во втором тайме, когда соперник устанет. Думаю, мы все сделали абсолютно правильно.

- А почему не появился Гармаш?

- После сборной он немного "подсел" и устал, но мы на него очень рассчитываем и надеемся. Сейчас ему нужно дать возможность передохнуть. Он молодой игрок, а навалилось на него очень многое – игры в Лиге чемпионов, Лиге Европы… В общем, это естественно для роста молодого игрока.

- Команда забегала и заиграла после того, как президент провел беседу с игроками?

- Мы бегали и играли и с БАТЭ. Если не брать во внимание результат, я абсолютно удовлетворен содержанием игры, и сказал об этом ребятам. Команда нанесла 24 удара по воротам соперника, а у белорусов три удара, из них два гола – таковы технические показатели матча. В первом тайме у нас вообще было тотальное превосходство, но не думайте, что пропущенный уже на 3-й минуте гол и незабитый пенальти прошли бесследно. Не так просто отойти от этого, поэтому игра и была такой нервозной.

После такого матча я был очень сильно разочарован, в первую очередь результатом, в связи с чем обратился к президенту с такой просьбой. Я считал, что команду БАТЭ мы должны обыгрывать в любое время суток. Поэтому, повторюсь, мы это переживаем непросто. Есть категория команд и тренеров, для которых достаточно ничьей, для других важнее всего контрактные обязательства, а есть категория, для которой на первом месте результат, и "Динамо" относится именно к ней, как и главный тренер команды.

По материалам: "ФК Динамо (Киев)"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!