Главная Новости Досуг Взрыв газового баллона на автовокзале покалечил 3 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Взрыв газового баллона на автовокзале покалечил 3 человек

На автовокзале в г. Чугуеве (Харьковская обл.) газовый баллон взорвался, пролетел почти 100 метров и упал на людей. В результате ЧП пострадало 3 человека

5 мая 2011, 09:53
Поделитесь публикацией:
Взрыв газового баллона на автовокзале покалечил 3 человек

На место сразу прибыли спасатели. Как сообщил помощник начальника ГУ МЧС в Харьковской области Лупандин, оказалось, во дворе частного дома решили обсмалить свинью. Чтобы быстрее справиться, использовали самодельное устройство: на газовый баллон установили горелку.

"Это самодельное устройство, не стандартное, не государственное устройство, которое имеет сертификат и разрешение на его применение. Во многих деревнях такое применяют, потому что в паяльной лампе очень мало горючей жидкости, а газовый баллон больше, но и опаснее намного больше", — отметил Лупандин.

Мужчина 83-го года рождения, который работал с баллоном, пострадал больше других: получил ожоги 80% тела. Санавиацией его доставили в харьковский ожоговый центр. Сегодня состояние мужчины стабильно тяжелое, рассказала начмед чугуевской больницы.

Один из пострадавших получил ожоги и переломы. "Только на ступеньку вышел, когда слышу — взрыв и сильный жар, потом меня сбило. Я не потерял сознание, а скосило меня, попробовал — нога трещит, поломанная и рука, и колено. За счет этого только поднимаюсь, а ходить сейчас нельзя", — отметил пострадавший.

Кроме того, в больницу попала еще одна потерпевшая от баллона — женщина 55-го года рождения, она отделалась ушибами.

Владельцев самого дома на месте не оказалось, а в кафе, которое им принадлежит, ситуацию не комментируют. Сотрудники милиции поводят проверку и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!