Главная Новости Досуг Масштабная авария трёх поездов парализовала железнодорожную связь с Роттердамом
commentss НОВОСТИ Все новости

Масштабная авария трёх поездов парализовала железнодорожную связь с Роттердамом

25 сентября 2009, 13:33
Поделитесь публикацией:
Масштабная авария трёх поездов парализовала железнодорожную связь с Роттердамом

В Голландии произошла крупная железнодорожная авария: в окрестностях Роттердама столкнулись два грузовых поезда и один пассажирский состав. В результате происшествия пострадали несколько человек.
Нидерландская полиция не сообщает о точном количестве пострадавших, известно только что ни один из 150 пассажиров поезда, который курсировал между Голландией и Бельгией, не был ранен. Травмы получил машинист одного из товарных поездов, который оказался зажатым в покореженной кабине.

Некоторые из пассажиров пострадавшего в катастрофе поезда сообщили о том, что после столкновения составов они чувствовали запах разлившегося дизельного топлива, а также видели пламя.

Авария произошла накануне около города Барендрехт. Сразу после катастрофы национальная железнодорожная служба остановила все поезда, которые следовали в этом направлении из Роттердама, полиция Голландии перекрыла движение на ближайшем к железной дороге шоссе A15, чтобы аварийно-спасательные службы смогли беспрепятственно проехать к месту происшествия.

Что послужило причиной столкновения, пока не установлено, передает РИА Новости. В настоящее время полиция проводит расследование.

Напомним, 12 сентября в саксонском лесу в Германии столкнулись два паровоза, которые следовали по одной из старейших в Германии узкоколейных железных дорог и перевозили около 250 пассажиров. Тогда в результате столкновения поездов ранения получили 52 человека, в том числе семеро детей.

Авария произошла вечером в минувшую субботу во время юбилейной поездки локомотивов в честь 125-летия железной дороги в местечке Лесницгрунд, что в долине Лесниц неподалеку от Дрездена. Четыре человека из числа пострадавших получили тяжелые ранения. Все семеро раненых детей — младше десяти лет. Материальный ущерб от столкновения оценивается более чем в миллион евро.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!