Главная Новости Досуг Украинцы стали реже прибегать к абортам
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы стали реже прибегать к абортам

В прошлом году в Украине прошло 500 тысяч родов, в то время, как количество абортов составило 200 тысяч случаев. Об этом заявил главный акушер-гинеколог Министерства охраны здоровья Украины Вячеслав Каминский

11 мая 2011, 19:13
Поделитесь публикацией:
Украинцы стали реже прибегать к абортам

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины, в последние годы статистика прерывания нежелательной беременности в стране стала носить  позитивный характер. Так, например, шесть лет назад (в 2005 году) количество абортов составляло около 350 тыс.

Интересно, что количество ВИЧ-инфицированных матерей, которые не отказываются от своего ребенка при рождении приблизилось к 100%. По информации Каминского, десять лет назад ситуация была прямо противоположной: всех  новорожденных ВИЧ-инфицированные матери оставляли в роддоме.

"Нельзя безапелляционно  говорить о том, что это связано с увеличением государственных выплат при рождении ребенка. Я считаю, что большинство позитивных изменений произошли потому, что в целом увеличилась информированность людей о ВИЧСПИДЕ. Именно это привело к формированию толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным матерям и детям",  — сказал Вячеслав Каминский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!