Главная Новости Досуг Анонс первого выездного матча "Шахтёра" в этом сезоне Лиги чемпионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Анонс первого выездного матча "Шахтёра" в этом сезоне Лиги чемпионов

28 сентября 2010, 09:02
Поделитесь публикацией:
Анонс первого выездного матча "Шахтёра" в этом сезоне Лиги чемпионов

Во втором туре Лиги чемпионов "Шахтер" сыграет со своим главным конкурентом за желанное второе (хотя бы) место в группе. При этом, конкурент прошлый матч проиграл со счетом 0:6, в то время как "горняки" выиграли у "Партизана" (1:0). Но если "Брага" попала под раскатывающую машину "Арсенала", то это не значит, что на эту команду можно смотреть свысока. В конце концов, этот клуб уверенно финишировал вторым в прошлом чемпионате Португалии, опередив "Порту" и "Спортинг". А эти команды у нас уже давно никто не пытается недооценивать.

 

У "Браги" нет яркой истории, этот клуб именно в прошлом сезоне добился лучшего результата в чемпионатах Португалии (2-е место). Помимо этого, болельщики этого клуба гордятся Кубком, выигранным в 66-м году. В этом десятилетии бражский футбол переживает свой расцвет, четыре раза клуб финишировал 4-м, вообще все время был поблизости от призовых мест. И наконец в прошлом сезоне это свершилось.

Специалисты причисляют к достоинствам "Браги" работоспособность, боевой дух, умение отрабатывать до конца. Без этих качеств скромная команда не пробьется в Лигу чемпионов. Кроме того, команда умеет играть в обороне (если только соперник не "Арсенал") и вообще вторым номером, на контратаках. Этому она научилась в битвах с большим португальским трио.

В составе соперника не найти громких имен. Есть знакомые, например, принадлежащий московскому "Динамо" и играющий в аренде уругваец Агийяр или защитник Мойзес, который достаточно давно играл за "Спартак" и "Крылья Советов". Болельщики вспомнят Уго Виану, бывшего игрока "Ньюкасла" и "Валенсии" (25 матчей за сборную Португалии) — но его вытеснил из основы Агийяр. Вообще, "Брага" больше бразильский клуб, чем португальский. В составе целых 17 бразильцев, а португальцев только 6. Конечно, бразильцами в Португалии никого не удивишь (и "Шахтер" ими не удивить), но все-таки – многовато. Отметить стоит капитана команды хавбека Вандиньо, а также вингеров Алана и Пауло Сезара, и форвардов Матеуса и Лиму.

Вообще, при оценке этой команды, стоит обращать внимание не на матч с "Арсеналом", который Мирча Луческу справедливо назвал "несчастным случаем", а например, на то, что "Брага" прошла в квалификации "Селтик" (3:0, 1:2) и "Севилью" (1:0, 4:3).

"Шахтер" играет первым номером, а "Брага" вторым. Вот и покажет, кто в своей игре сильнее. Хорошим примером из прошлого является выездная победа "горняков" над "Бенфикой" несколько лет назад, как раз во втором туре ЛЧ и после домашней победы. Хорошо бы и сейчас так. Помнятся и провалы в матчах со "Спортингом".

Донецкая команда не так уж убедительно победила "Партизан", все решил штрафной удар Срны. Впрочем, ко второму испытанию в ЛЧ "горняки" должны подойти в лучшем настроении. Травма Фернандиньо и поражение от "Оболони" предшествовали игре с сербами, сейчас же у "Шахтера" все хорошо, в Харькове на последних минутах вырвали победу. Новых повреждений нет. Нужно играть в свой футбол и добывать очки. С "Арсеналом" их добывать будет труднее, поэтому надо постараться в матче с "Брагой". Ну а для донецких бразильцев это хороший способ доказать, что они лучше соотечественников, которые зарабатывают деньги в "Браге".

Ориентировочные составы:

 

"Шахтер": Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Рац – Хюбшман, Гай, Жадсон, Виллиан, Дуглас Коста – Луис Адриано.

 

"Брага": Фелипе – Сильвио, Мойзес, Родригес, Элдерсон – Алан, Вандиньо, Салино, Агийяр, Сезар – Лима.

 

Травмы: Чигринский, Фернандиньо.

 

Котировки букмекеров

 

2.25 — 3.25 — 3.05


Автор: Порфирий ПЕТРОВ
По материалам: “Sport.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!