Главная Новости Досуг Сергей Трымбач: украинцы снимают кино без чувства собственного достоинства
commentss НОВОСТИ Все новости

Сергей Трымбач: украинцы снимают кино без чувства собственного достоинства

Глава Национального союза кинематографистов Сергей Трымбач уверен: чтобы сдвинуть отечественный кинематограф с мертвой точки, нужно снимать кино с чувством собственного достоинства

17 мая 2011, 17:32
Поделитесь публикацией:
Сергей Трымбач: украинцы снимают кино без чувства собственного достоинства

Ежегодно в Украине снимается от 3 до 15 полнометражных художественных фильмов. Однако в украинском обществе уже довольно прочно закрепилось ложное мнение, что отечественного кинематографа не существует вовсе. О проблемах украинского кино "Комментарии" поговорили с главой Национального союза кинематографистов Украины Сергеем Трымбачем.

Принято считать, что основная проблема украинского кинематографа – недостаточное финансирование. Так ли это?

По моему мнению, самая большая проблема заключается в отсутствии идеи. Основа хорошего кино – это не только деньги, но и идея. Она может быть незаконченной, но она должна быть интересной, она должна быть гениальной.

Куда же подевались украинские таланты?

Теперь каждый желающий имеет возможность "снять кино" и даже получить известность, запустив свое творение в интернет. Однако это никак не повлияло на повышение качества того, что снимается.

То есть, техническая доступность убила украинский талант?

Это одна сторона монеты. Так происходит потому, что у нас нет чувства собственного достоинства, чувства национальной гордости. Со всех сторон только и слышишь – мы такие несчастные, такие бедные, такие забитые и отсталые. Когда человек живет с мыслью, что я "маленький и никчемный" и с ощущением собственного ничтожества садится писать сценарий – что же он может написать? Только нечто такое же серое и плачущее, как и он сам.

Подробнее читайте здесь

Фото с сайта: geekets.com




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!