Главная Новости Досуг Украина по-прежнему не особо привлекает туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина по-прежнему не особо привлекает туристов

За первый квартал этого года более четырех миллионов украинцев отдохнули за границей, тогда  как территорию Украины посетили 3, 5 миллиона иностранных туристов. Число украинских путешественников по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось лишь на 2%

20 мая 2011, 12:35
Поделитесь публикацией:
Украина по-прежнему не особо привлекает туристов

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", сообщил в четверг заместитель главы Государственной службы туризма и курортов Украины Дмитрий Заруба.

По его словам, Украина пока не очень привлекает иностранных туристов. "Отдых в нашей стране, к сожалению, не очень популярен не только среди иностранцев, но и среди украинцев. Две основные причины – плохие дороги и завышенные цены на сервис. Цены в отелях по сравнению с качеством обслуживания отпугивают иностранцев и отбивают всякое желание приехать сюда еще раз", — рассказывает Заруба.

Он уверен, что после ЕВРО-2012 хотя бы одна из этих проблем решится. По мнению Зарубы, темпы ремонта и строительства новых дорог к  чемпионату внушают надежду, что  иностранцам и нашим соотечественникам скоро будет комфортно путешествовать на своих автомобилях по Украине.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!