Главная Новости Досуг Диетологи не советуют подросткам пить молоко
commentss НОВОСТИ Все новости

Диетологи не советуют подросткам пить молоко

Несмотря на то, что от угревой сыпи на лице страдают почти 90% подростков в мире, врачи не приходят к согласию относительно способов лечения.

24 мая 2011, 09:33
Поделитесь публикацией:
Диетологи не советуют подросткам пить молоко

Чтобы решить проблему угревой сыпи, диетологи рекомендуют ограничить употребление молочных продуктов и следить за тем, чтобы рацион питания был сбалансированным.

Антибиотики, прописываемые дерматологами, не дают стойкого результата и вызывают массу побочных эффектов; лосьоны и тоники зачастую тоже не могут избавить от этой проблемы.

Между тем, диетологи из Университета Колорадо считают, что чистота кожи лица зависит прежде всего от ежедневного рациона. Причем одним из главных продуктов, виновных в появлении угревой сыпи, является молоко и все молочные продукты. Как выяснили ученые, именно они подымают уровень глюкозы в крови, и, соответственно, инсулина, стимулирующего работу сальных желез.

Специалисты советуют родителям подростков следить за тем, чтобы рацион питания их детей был сбалансированным и не создавал в их организме ни недостаток питательных веществ, ни избыток, вызывающий проблемы с кожей.

Фото с сайта: pervenez.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!