Главная Новости Досуг Брат погибшего владельца столичного ТЦ "4room" готов подарить милиции 10 автомобилей Daewoo
commentss НОВОСТИ Все новости

Брат погибшего владельца столичного ТЦ "4room" готов подарить милиции 10 автомобилей Daewoo

4 октября 2010, 15:13
Поделитесь публикацией:
Брат погибшего владельца столичного ТЦ "4room" готов подарить милиции 10 автомобилей Daewoo

Появился бизнесмен, желающий подарить милиции автомобили. Только на этот раз не Cadillac Escalade, а 10 скромных автомобилей Daewoo. Брат погибшего владельца столичного ТЦ "4room" Шабаба Алояна подарит эти авто, если заказчика убийства доставят в Украину

На днях исполнился год со дня дерзкого расстрела владельца столичного торгового центра "4room" Шабаба Алояна и двух его молодых охранников-милиционеров Владимира Исая и Андрея Брежнева.

Как рассказали в семье погибшего бизнесмена, заказчик убийства (им оказался некий Мераб Суслов, якобы родственник погибшего и криминальный авторитет) хотя и задержан в Москве летом этого года, но еще не предстал перед судом.

"Его Россия еще не экстрадировала. Может быть, Мераб пытается как-то замять это дело, хочет откупиться", — рассказали близкие родственники Шабаба.

Напомним, ключевой версией расстрела правоохранители называли попытку отобрать бизнес у Шабаба. В МВД подтвердили, что заказчик громкого расстрела еще в Москве. В начале августа российские стражи порядка задержали подозреваемого в Татарстане.

"Чтобы избежать экстрадиции, он пытался выдать себя за гражданина России, потом за гражданина Армении, но суд установил, что он не гражданин РФ, — рассказал главный советник главы МВД Константин Стогний. — Есть информация, что сейчас заказчик с помощью своих адвокатов юридически затягивает процесс. Говорят, он всегда держал наготове 5 млн. долларов для того, чтобы решать вопросы с милицией. Но думаю, что в ближайшее время — от недели до месяца — он все-таки будет экстрадирован в Украину".

По словам Стогния, брат погибшего Джамал обещал ему, что если заказчика доставят в Украину, он в знак уважения к уголовному розыску собирается подарить МВД 10 автомобилей "Дэу".

В семье Шабаба информацию о каких-либо "премиях" для МВД не подтвердили и не опровергли. Кстати, ранее родственники Алояна заявляли о вознаграждении в $200 тысяч за поимку заказчика. Тем временем продолжаются суды над выжившим убийцей Алояна (второй киллер был застрелен во время преследования).

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!