Главная Новости Досуг Милиция отдаст львовского Бандеру на растерзание вандалам
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция отдаст львовского Бандеру на растерзание вандалам

Милиция Львова предлагает властям города обеспечивать охрану правопорядка возле памятника Степану Бандере силами управления «Муниципальная дружина», или государственной или частной охранной служб

30 мая 2011, 15:11
Поделитесь публикацией:
Милиция отдаст львовского Бандеру на растерзание вандалам

"В последнее время на территории Украины наблюдается тенденция к увеличению совершения преступлений, хулиганских проявлений, акций вандализма в местах расположения памятников и памятных знаков. В связи с этим руководство городского управления милиции приняло решение о взятии под охрану таких мест на территории Львова, в том числе памятника Бандере на площади Кропивницкого", — сообщил спикер ГУ МВД во Львовской области Денис Харчук.

Вместе с тем он подчеркнул: принимая во внимание то, что к охране этого памятника привлекается "значительное количество инспекторов батальона патрульной службы, которые отвлекаются таким образом от выполнения своих основных функциональных обязанностей, связанных с раскрытием и предупреждением преступлений и правонарушений, обеспечение личной и имущественной безопасности жителей и гостей города, обеспечение охраны правопорядка", милиция предлагает изменить формат охраны памятника.

Говорится о том, что памятник охраняет 4 человека. "Если сутки они работают, то три должны отдыхать, согласно действующему законодательству.

Фактически идет на охрану 16 человек", — сказал Харчук.

"Мы еще 17 мая обратились с просьбой к городским властям, чтобы не отвлекать работников патрульной службы от их основных функциональных обязанностей, и предложили организовать охрану правопорядка у памятника Бандере силами работников "Муниципальной дружины Львовского городского совета, или силами работников управления Государственной службы охраны (на платной основе, при условии заключения соответствующего договора), либо силами частных охранных структур", — сказал он.

По словам Харчука, пока ответ от городских властей не поступил и заверил, что до момента урегулирования этого вопроса милиция обеспечивает охрану памятника Бандере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!