Главная Новости Досуг Беларусь отсудила у России экспортные пошлины на нефтепродукты
commentss НОВОСТИ Все новости

Беларусь отсудила у России экспортные пошлины на нефтепродукты

8 октября 2010, 22:04
Поделитесь публикацией:
Беларусь отсудила у России экспортные пошлины на нефтепродукты

Экономический суд СНГ частично удовлетворил иск правительства Беларуси и рекомендовал российскому Кабмину временно отменить экспортные пошлины на нефтепродукты

 Коллегия Экономического суда СНГ рекомендовала правительствам РФ и Беларуси рассмотреть вопрос о временной отмене экспортных пошлин на поставляемые в Беларусь российские нефтепродукты, сообщил представитель суда.

"Экономический суд рекомендует правительствам России и Беларуси в рамках выработки согласительных процедур по нефтяному иску Беларуси рассмотреть вопрос о временной отмене экспортных пошлин на нефтепродукты, поставляемые из России", — говорится в определении коллегии, сообщают РИА Новости.

В марте текущего года правительство Беларуси подало иск в Экономический суд СНГ, в котором потребовало рассмотреть законность взимания Россией экспортных пошлин на нефтепродукты.

Напомним, зимой этого года между Россией и Беларусью разгорелся нефтяной конфликт: белорусская сторона требовала от РФ отменить экспортные пошлины на нефтепродукты. В итоге Минск принял условия, выдвинутые Россией еще в декабре. Согласно подписанным документам, в 2010 г. Беларусь получит беспошлинно 6,3 млн. т нефти. Остальное — с уплатой 100%-ной пошлины.

России удалось почти полностью отстоять свою позицию: ранее Минск просил освободить от пошлины 8 млн. т. В 2007-2009 гг. Беларусь получала скидку (в 2009 г. — 35,6%).

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!