Главная Новости Досуг Медики не советуют сидеть на пляже после 11-и и «выгуливать» детей голышом
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики не советуют сидеть на пляже после 11-и и «выгуливать» детей голышом

Чтобы летний отпуск не превратился для родителей в уход за больным ребенком, медики советуют отдыхать в родной стране, не отпускать малыша гулять по пляжу голышом и принимать душ после купания в море

10 июня 2011, 00:03
Поделитесь публикацией:
Медики не советуют сидеть на пляже после 11-и и «выгуливать» детей голышом

Самое главное в этом вопросе – учесть сложность адаптации организма к новой среде обитания. В среднем детям для акклиматизации требуется около пяти дней. Так что если отпуск непродолжительный (5-10 дней), то за границу лучше не ехать – пока ребенок привыкнет, уже наступит время паковать чемоданы назад.

Самая распространенная ошибка – долгое пребывание на солнце, которое может обернуться солнечным или тепловым ударом, или привести к ожогам. Медики запрещают находиться на пляже с полудня до пяти вечера и детям, и взрослым. Причем на голове у малыша обязательно должен быть головной убор. На тело и лицо нужно нанести солнцезащитный крем, который защитит кожу и от ожогов, и от обезвоживания. Безопасное время для солнечных процедур – с 9:00 до 11:00 утра и с 17:00 до 19:00 вечера. Все остальное время наслаждаться воздушными ваннами нужно в тени деревьев или тентов.

Особого внимания заслуживает одежда для посещения пляжа. Медики не устают повторять, что детям не следует находиться на пляже голышом. Половые органы ребенка очень чувствительны к механическим повреждениям, поэтому игры в песке или на берегу моря могут обернуться травмами и воспалением. Очевиден и риск подхватить инфекцию.

Кроме того, необходимо следить за чистотой рук ребенка. Морская вода непригодна для их мытья, поэтому лучше взять с собой бутылку с кипяченой или просто чистой водой. В крайнем случае, можно воспользоваться влажными салфетками. Подробнее читайте здесь

Фото с сайта: usa-vacation-homes.com

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!