Главная Новости Досуг Анонс матча Лиги Чемпионов "Рубин" - "Интер"
commentss НОВОСТИ Все новости

Анонс матча Лиги Чемпионов "Рубин" - "Интер"

29 сентября 2009, 10:45
Поделитесь публикацией:
Анонс матча Лиги Чемпионов "Рубин" - "Интер"

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев признался, что немного нервничает перед матчем с "Интером", а его визави Жозе Моуринью отметил, что минимальная задача миланцев — сыграть вничью.

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев:
За последние полторы недели мы потеряли немало очков. Очень сложно переключаться с одного турнира на другой, поскольку на поле выходят одни и те же футболисты. Предстоящий матч очень важен для нас и наших болельщиков. Сказать, что он станет для них большим праздником, значит, не сказать ничего. Они мечтали об этом. Несколько лет назад мы даже не думали, что в Казань приедут лучшие клубы Европы, причем не для того, чтобы сыграть в товарищеском матче. Безусловно, я немного нервничаю, поскольку для меня это новый опыт, особенно с учетом того, что мы проводим встречу дома.

Поражение в Киеве повлияло на команду. Нам необходимо больше опыта. Но к предстоящему поединку мы готовы. Соперник недосчитался нескольких травмированных футболистов, но это не ослабит его. Наоборот, может быть те, кто не попадает в основной состав, сыграют даже лучше. А вот если бы мы лишились пары футболистов основного состава, то это бы повлияло на команду в немалой степени.

Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью:
Я отлично понимаю, как сильно и город, и клуб ждали домашнего старта в Лиге чемпионов. Поэтому, хотя соперник будет проводить уже вторую игру в Лиге чемпионов в этом сезоне, встреча будет для него особенной. Можно сказать, что мечты для "Рубина" начинают сбываться. У меня богатый опыт и могу сказать, что сложен абсолютно каждый матч турнира. Наша главная задача в Казани — добиться победы. Вторая — сыграть вничью. Вообще, в ближайших трех матчах с "Рубином" и киевским "Динамо" мы хотим набрать столько очков, чтобы перед пятым туром, когда мы отправимся в Барселону, чувствовать себя комфортно. Я видел несколько игр казанской команды. Она очень хорошо организована, использует схему 4-4-2. Форварды — [Александр] Бухаров и [Алехандро] Домингес — отлично взаимодействуют. На стороне "Рубина" и тот факт, что команда играет на своем поле. Кроме того, явно не в нашу пользу и погода, поскольку в Милане сейчас значительно теплее [25 градусов против 13 в Казани].

Ключевые факты
• Казанцы на данный момент лишь однажды выходили на поле у себя дома в матче основного этапа одного из еврокубков. В первом раунде Кубка УЕФА-2006/07 татарстанцы встречались с "Пармой" и уступили с минимальным счетом.

• Из нынешнего состава "Рубина" в том матче принимали участие лишь два футболиста — Макбет Сибайя и вернувшийся из "Зенита" Алехандро Домингес. Лаша Салуквадзе и Нукри Ревишвили наблюдали за той игрой со скамейки запасных.

• Три из последних шести визитов "Интера" в Россию завершились для "нерадзурри" успехом, а еще одна встреча завершилась вничью.

• Наставник "Интера" Жозе Моуринью в бытность тренером "Челси" дважды встречался с московским ЦСКА, за который тогда выступал нынешний капитан казанцев Сергей Семак. Это было на групповой стадии сезона 2004/05, причем лондонцы оба раза победили — 2:0 в Англии и 1:0 в России.

Новости команд
• "Рубин"
Травмирован: Петр Быстров (тепловой удар).
Дисквалифицирован: Макбет Сибайя
Пропустят следующий матч в случае предупреждения: нет

• "Интер"
Травмированы: Марко Матерацци (бедро), Тьяго Мотта (правое бедро), Уэсли Снейдер (бедро), Давид Суасо (мышца задней поверхности бедра)
Дисквалифицированы: нет
Пропустят следующий матч в случае предупреждения: нет

Последние результаты
25/09/09 "Рубин" — "Амкар" 1:2
(Домингес 7; Сикимич 19, Пеев 65)

26/09/09 "Сампдория" — "Интер" 1:0
(Паццини 72)

Знаете ли вы?
Домингес и игрок "Интера" Эстебан Камбьяссо в сезоне 2001/02 победили в чемпионате Аргентины, выступая за "Ривер Плейт".

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!