Главная Новости Досуг В немецком музее показали детские игрушки Гитлера
commentss НОВОСТИ Все новости

В немецком музее показали детские игрушки Гитлера

16 октября 2010, 10:02
Поделитесь публикацией:
В немецком музее показали детские игрушки Гитлера

В пятницу, 15 октября, в историческом музее в Берлине открылась выставка "Гитлер и немцы", сообщает Agence France-Presse.

Среди экспонатов выставки — пропагандистские плакаты, бюсты Гитлера, униформа, детские игрушки и игральные карты, помогавшие выучить имена ключевых нацистских деятелей.

В то же время, в экспозицию из принципиальных соображений не стали включать предметы, которыми пользовался непосредственно Гитлер, а также записи его голоса. Зато посетители смогут увидеть экспонаты, рассказывающие о судьбе политических противников нацистов и евреев, проживавших в Германии. Устроители надеются, что собранная таким образом экспозиция не позволит обвинить их в пропаганде фашизма.

По словам организаторов, их целью было изучение культа личности Адольфа Гитлера. "В отличие от других подобных мероприятий, мы попытались разобраться, как именно сложилась система доминирования", — заявил куратор выставки Ганс-Ульрих Тамер (Hans-Ulrich Thamer). Экспозиция будет открыта для посещений до 6 февраля 2011 года.

Фото ©AP

По материалам: “Lenta.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!