Главная Новости Досуг В Виннице милиционер, задержанный за сбыт «жучков», съел 450 грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

В Виннице милиционер, задержанный за сбыт «жучков», съел 450 грн.

Сотрудники СБУ совместно с работниками внутренней безопасности УМВД Украины в Винницкой области задержали оперативного работника органов милиции, который незаконно реализовывал запрещенные к продаже специальные технические средства негласного получения информации

30 июня 2011, 11:16
Поделитесь публикацией:
В Виннице милиционер, задержанный за сбыт «жучков», съел 450 грн.

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе СБУ, правоохранителя задержали на площади в центре Винницы при попытке сбыть наручные часы со встроенными миниатюрными видеокамерой и микрофоном. Во время личного осмотра у правонарушителя обнаружили еще одни часы и другие технические устройства, замаскированные под брелоки и портсигар. У задержанного изъяли также устройство для фиксации спецсредств в помещениях и флеш-карту со списком клиентов. Установлено, что такие продажи он регулярно осуществлял в течение последних трех месяцев.

При осмотре злоумышленник вел себя неадекватно — на глазах у понятых неожиданно схватил и проглотил 450 гривен, отмеченных спецсредством, после чего начал ломать обнаруженные у него приборы.

По материалам СБУ органами прокуратуры в отношении сотрудника милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.359 (незаконное приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации, совершенное повторно) УК Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы от 4 до 7 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!