Главная Новости Досуг В Киеве разводы празднуют с тамадой, банкетом и конкурсами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве разводы празднуют с тамадой, банкетом и конкурсами

В столице стало модно отмечать шумным весельем не только дни рождения, свадьбы и крестины, но и разводы.  Теперь агентства предлагают своим клиентам новую услугу - бракоразводную вечеринку

26 июля 2011, 10:44
Поделитесь публикацией:
В Киеве разводы празднуют с тамадой, банкетом и конкурсами

"Развод — не повод печалиться! Устройте себе праздник свободы! Вы были в тисках брака столько времени. Встретьте новый жизненный этап во всеоружии! Мы предлагаем начать жить заново, с Праздника!", — такие бесплатные объявления можно найти в Интернете, пишет "Сегодня" .

"Можем организовать все уже в эти выходные. А вы хотите отмечать с супругом или без?", — спросили в агентстве, когда журналисты позвонили "заказывать" вечеринку.

Разводная вечеринка для двоих, как оказалось, будет выглядеть, практически как свадьба, с теми же тамадой, банкетом, конкурсами. Только вместо пожеланий счастливой совместной жизни — смешные тосты, а обручальные кольца меняют на разводные.

Обручалки переплавляют у ювелиров и надевают на средний палец. "За границей, где такие вечеринки особо популярны, для обручальных колец делают гробики и демонстративно вкладывают их туда. При желании можно сделать и это", — рассказывают организаторы вечеринки.

Будет на веселом вечере и бракоразводный торт. Выглядит он практически так же, как и свадебный, но вместо фигурок влюбленных на лакомство установят фигурку невесты, пинающей жениха или бьющей его скалкой. "Кондитеры могут сделать торт с женихом и невестой, которые сражаются на мечах или фигурку жениха с табличкой "Бездомный, но разведенный", — рассказали в агентстве.

"Веселый развод" обойдется, правда, не намного дешевле свадьбы. За вечеринку на шесть гостей и без торта, например, просят 5 тыс. грн. За креативное лакомство придется заплатить 180 грн. за кг., плюс за фигурку — от 200 грн., в зависимости от сложности работы. В агентстве говорят, что бракоразводные вечеринки чаще всего заказывают мужчины после 40 лет.

"У нас есть один клиент, которому мы уже сделали 3 свадьбы и 2 бракоразводные вечеринки", —  говорят в фирме. Женщины до 30 лет отмечают освобождение от семейных уз, как правило, иначе —  "царскими днями", когда весь день разведенную с подругами возят на лимузинах в спа-салоны, на массажи, в сопровождении фотографов, стриптизеров и жокеев.

Психологи говорят, что празднование развода — наилучший метод избавиться от депрессии. "Такие праздники больше нужны женщинам, чем мужчинам. Так как они тяжелее переживают расставание. Празднование развода позволяет экс-супругам с юмором взглянуть на ситуацию, не сидеть в депрессии, и что самое главное — избавить себя от лишних вопросов со стороны родственников и друзей о том, как супруги расстались и как будут жить после случившегося", — отмечают психологи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!