Главная Новости Досуг Харьковские курсанты отравились водопроводной водой
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковские курсанты отравились водопроводной водой

Курсанты Харьковского национального университета воздушных сил им.Кожедуба отравились водопроводной водой с высоким содержанием аммиака

20 сентября 2011, 09:25
Поделитесь публикацией:
Харьковские курсанты отравились водопроводной водой

Как сообщил  сотрудник регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Дмитрий Горбунов, содержание аммиака в водопроводной воде было превышено в четыре раза.

По его словам, воду использовали для приготовления пищи в университетской столовой.

"Специалисты санитарно-эпидемиологического управления Минобороны проверили университетскую столовую и обнаружили несколько нарушений санитарных норм во время приготовления пищи. В частности, не все повара носили специальные головные уборы во время работы. В результате повара оштрафованы за несоблюдение санитарных норм", — подчеркнул Горбунов.

Он также отметил, что проверка продолжается. Сейчас специалисты санслужбы Министерства обороны проверяют тепловые сети.

"Водопроводные и канализационные трубы уже проверены, все недостатки устранены. Скорее всего, аммиак мог попасть в питьевую воду именно из канализации", — заявил Горбунов.

 По его словам, сейчас все анализы воды в норме, но повара обязаны сдавать воду на анализ в СЭС перед каждым приготовлением пищи.

Как сообщали "Комментарии", в первой декаде сентября двенадцать курсантов Харьковского национального университета воздушных сил им. И. Кожедуба из-за пищевого отравления были госпитализированы в инфекционное отделение военного-медицинского центра Северного оперативного командования.

Через несколько дней их выписали из военного госпиталя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!