Главная Новости Досуг Из-за падения цен на нефть легендарный Aston Martin может стать банкротом
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за падения цен на нефть легендарный Aston Martin может стать банкротом

2 октября 2009, 10:59
Поделитесь публикацией:
Из-за падения цен на нефть легендарный Aston Martin может стать банкротом

Всего несколько лет назад, когда кувейтский инвестиционный фонд Kuwaiti Investment Dar покупал долю в легендарном Aston Martin, казалось, что партнера лучше найти невозможно. Кувейтцы вряд ли будут вмешиваться в рабочий процесс, а инвестора лучше представить себе невозможно.

Но нефть уже год как не стоит 150 долларов за баррель, а экономический кризис на планете хоть и поутих, совсем уходить не спешит.

В свете всего этого надежность Kuwaiti Investment Dar оказалась под большим вопросом. Как выяснилось, компания очень сильно пострадала от кризиса. Более того, имеет серьезные проблемы с долгами, что ставит под вопрос будущее легендарной марки.

Кувейтский инвестфонд Kuwaiti Investment Dar приобрел 51%-ю долю в Aston Martin в 2007 году. Выходцы с Ближнего Востока заплатили тогдашнему владельцу компании — американскому Ford — 762 миллиона долларов. Большая часть этих денег была заемной.

Сейчас компании удалось договориться с инвесторами и кредиторами, что они не будут спешить с требованиями вернуть долги. Компании нужно больше времени на их реструктуризацию.

Aston Martin, впрочем, оптимизма не теряет и уверяет, что "продолжает получать серьезную поддержку от своего владельца" и что никаких изменений в компании не предвидится.

По материалам: “Life.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!