Главная Новости Досуг С начала года Крым посетило более 5 млн. туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

С начала года Крым посетило более 5 млн. туристов

С начала года до 23 сентября Крым посетили 5,256 млн. туристов. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев

28 сентября 2011, 06:14
Поделитесь публикацией:
С начала года Крым посетило более 5 млн. туристов

По его данным, из общего количества туристов 922,1 тыс. человек составляют организованные и 4,334 млн. человек неорганизованные отдыхающие. "По сути, основная часть туристов сегодня ушла в так называемые мини-гостиницы — частные средства размещения. Это связано с высокой мобильностью именно этого сегмента рынка", — отметил депутат.

Он добавил, что сегодня среднестатистический турист приезжает в Крым из крупных городов — Днепропетровска, Харькова, Донецка, или прилегающих российских регионов — Воронежа, Белгорода, Курска на поезде или автомобиле. Проживает на полуострове в среднем пять-семь дней, зачастую приезжает со своими продуктами. "То есть мультипликационный эффект от такого туриста не сильно высок на другие сегменты крымской экономики", — констатировал Темиргалиев.

Он заключил, что окончательные итоги можно будет подвести в ноябре, когда в Крыму завершится активная фаза курортного сезона.

Напомним, в 2010 году в Крыму отдохнуло около 5,7 млн. человек, что на 13,8% выше уровня 2009 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!