Главная Новости Досуг На Львовщине произошло ЧП с высокотоксичным веществом. Есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине произошло ЧП с высокотоксичным веществом. Есть жертвы

На международной трассе Киев-Чоп в селе Дидилов Камянка-Бугского района Львовской области перевернулась фура, перевозившая высокотоксичное вещество. Как сообщила депутат Львовского областного совета, председатель комиссии по экологии, природным ресурсам и рекреации Ирина СЕХ, авария произошла около 21.00 13 октября

14 октября 2011, 10:14
Поделитесь публикацией:
На Львовщине произошло ЧП с высокотоксичным веществом. Есть жертвы

"Грузовик почти въехал в жилой дом, сбил электроопору и перевернулся. Вследствие этого из фуры высыпалось токсичное вещество, по данным специалистов – высокотоксичный мононитрохлорбензол, который относится к первому классу опасности. Водитель грузовика погиб на месте происшествия", — сказала Сех.

По словам депутата, "в Львовской области произошла авария, которую можно сравнить по последствиям с аварией в Ожидове".

"Фура перевозила высокотоксичные вещества с нарушениями, без соблюдения необходимых требований при перевозке опасных грузов. Последствия аварии могут представлять опасность для населения. По первым признакам мы можем говорить по меньшей мере об эвакуации людей", — подчеркнула Сех.

Она также отметила, что начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в Львовской области Мирослав Хомяк сообщил ей о том, что "на место происшествия выехали работники МЧС и комиссия по министерству".

Начальник пресс-центра ГУ МЧС в Львовской области Павел Василенко подтвердил, что в селе Дидилов грузовой автомобиль попал в аварию, однако, по его словам, "утечки жидкости нет. Ощущается резкий запах. На месте происшествия работают специалисты МЧС".

Напомним, в июле 2007 года в Буском районе Львовской области на железнодорожном перегоне Красне-Броды возле станции Ожидов произошла авария грузового железнодорожного состава. В результате аварии сошли с колеи 15 цистерн с желтым фосфором, 6 из которых загорелись.

Во время ликвидации пожара образовалось облако из продуктов горения. В зону поражения попали 14 населенных пунктов Буского района и отдельные территории Радеховского и Бродовского районов области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!