Главная Новости Досуг На руины Русановских дач сбежались мародеры
commentss НОВОСТИ Все новости

На руины Русановских дач сбежались мародеры

 Вчера в Киеве дали старт сносу домов на Русановских садах, которые мешают строительству Подольско-Воскресенского моста на Троещину 

19 октября 2011, 08:29
Поделитесь публикацией:
На руины Русановских дач сбежались мародеры

За несколько дней планируют убрать 43 дома, хозяева которых согласились на денежную компенсацию или недвижимость (им предлагают домики в Горбачихе или Быковне, квартиры в Киеве или же деньги), сообщает "Сегодня". Всего снесут 265 домов на 25-й и 26-й Садовой линии — еще больше половины продолжает торговаться. Тем временем, на выселенных участках уже задерживают мародеров, а хозяевам крутых особняков грозят, что мост построят прямо на крышах их домов.

Сносить дома должны были начать еще в августе, но дачникам позволили собрать урожай. Вчера же экскаватор сравнял с землей 11 домов, которые находятся вблизи окончания строительства Подольского моста, еще столько же домиков начали разбирать.

Как рассказали в "Киевавтодоре", страсти кипели в понедельник. Услышав о сносе, некоторые пытались помешать заехать технике. "Мы сносим только те дома, которые выкупили у населения, которые по акту были переданы нам. Однако глава группы сопротивления Андрей Махов мешал работе техники, о чем известили милицию. Теперь она пусть им займется", — рассказали в "Киевавтодоре".

"Не было никаких акций, — не соглашается Махов. — Пришли садоводы, попросили документы, оказалось, что в них не указаны адреса. Таким образом можно снести любой дом. Мы попросили предоставить адреса, но они сослались, что они в офисе".

Тем временем, владельцы крутых домов и слышать не хотят о переезде. "Мой дом стоит 3 миллиона гривен, а мне предлагают миллион! Где вы видели, чтобы коттедж почти в Киеве стоил $125 тысяч? (риелторы говорят, что они стоят от $100 тыс. до $500 тысяч. — Авт.)", — заявил нам владелец дома.

"Если с ними не договоримся, будем обращаться в суд. Если он решит, что нужно снести — снесем, если решит оставить — построим мост на крышах домов", — заявили в "Киевавтодоре".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!