Главная Новости Досуг Российского киллера Дикаева тайно похоронили в Чечне
commentss НОВОСТИ Все новости

Российского киллера Дикаева тайно похоронили в Чечне

Родной брат убитого при одесском штурме чеченца Аслана Дыкаева Адам рассказал, что труп Аслана был передан его матери 13 октября. А уже 14 октября его похоронили на кладбище в Грозном. Хотя ранее в городской прокуратуре говорили: тело киллера находится в морге, и его выдадут жене только после окончания следственных действий»

4 ноября 2011, 09:20
Поделитесь публикацией:
Российского киллера Дикаева тайно похоронили в Чечне

Кроме того, Адам рассказал, что в 2007 году, в Симферополе его брат познакомился с местной жительницей Дианой Федоровой. "Вскоре он привез в Крым двух своих детей от первого брака — 5-летнего Абдул-Малика и 3-летнюю Аминат. Их воспитывала Диана", — признается старший брат Аслана, пишет газета "Сегодня".

Также, по его словам, Диана сейчас находится в положении. А Аслан, мол, постоянно нуждался в деньгах, и Адам несколько раз пересылал деньги своему брату в Украину.

Как сообщалось, Диана Федорова была задержана по обвинению в хранении оружия. А детей Дикаева забрал Адам — сейчас он оформляет над ними опекунство в России.

Как сообщали "Комментарии", в ночь на 30 сентября 2 милиционера погибли и 4 были ранены в перестрелке с киллером-гражданином России в Одесской области.

При задержании 28-летний россиянин Аслан Дыкаев, подозреваемый в заказных убийствах, на посту Государственной автомобильной инспекции возле села Кошары бросил в сторону "Беркута" 2 гранаты и открыл огонь из пистолета ТТ, а пассажир, находившийся на переднем сиденье, начал стрелять из автомата Калашникова.

Одному из милиционеров удалось ранить мужчину с автоматом, но третий пассажир успел затянуть раненого обратно в автомобиль.

В результате стрелявшие скрылись с места событий.

1 октября их местонахождение было установлено, и в Одессе началась спецоперация по их задержанию, в ходе которой милиционеры ликвидировали 2 подозреваемых.

Одним из погибших оказался Дыкаев.

Видео штурма можно посмотреть здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!