Главная Новости Досуг Проект «Зеленое издательство» победил в номинации «Экологическая инициатива»
commentss НОВОСТИ Все новости

Проект «Зеленое издательство» победил в номинации «Экологическая инициатива»

9 ноября 2011 года состоялась церемония награждения победителей Х конкурса «Екологічна якість та безпека», которая проводилась по инициативе Всеукраинской общественной организации «Живая планета». Цель Конкурса определение лидеров по внедрению чистых технологий и экологических инициатив среди отечественных компаний

9 ноября 2011, 19:17
Поделитесь публикацией:
Проект «Зеленое издательство» победил в номинации «Экологическая инициатива»

В этом году Конкурсная комиссия особое внимание уделила компаниям, которые демонстрировали не только высокие показатели качества продукции, но и достигли значительных результатов в улучшении экологических аспектов своей деятельности. 

Проект "Зеленое издательство" холдинга "Эволюшен Медиа" признан одним из лучших в номинации "Экологическая инициатива".  В рамках этого проекта холдинг  "Эволюшен Медиа" не только перевел некоторые свои издания на бумагу вторичной переработке, но и создал проект по сбору макулатуры в офисах. Цель проекта – сократить вырубку деревьев, которые идут на производство бумаги и, таким образом, уменьшить губительное влияние производственной деятельности человека на окружающую среду. Основная идея проекта "Зеленое издательство"   — объединить социально-ответственные компании в активное "зеленое сообщество". На сегодняшний день в проекте уже участвуют 40 компаний, собрано более 10 тонн макулатуры, сохранено более  35 деревьев!

Информационная справка: Конкурс был организован в 2001г по инициативе Всеукраинской общественной организации "Живая планета" при поддержке Комитета Верховного Совета Украины по вопросам экологической политике, рационального природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, а также Министерства экологии и природных ресурсов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!