Главная Новости Досуг Северодонецкие экологи больше не считают Януковича «будяком року»
commentss НОВОСТИ Все новости

Северодонецкие экологи больше не считают Януковича «будяком року»

Северодонецкая городская экологическая ассоциация «Зелений світ» отозвала из Украинского Хельсинкского союза по правам человека свою заявку на антипремию «Будяк року 2011»

16 ноября 2011, 01:41
Поделитесь публикацией:
Северодонецкие экологи больше не считают Януковича «будяком року»

Об этом порталу "Луганск.Комментарии" сообщили в пресс-службе организации.

Как пояснили в "Зеленом світі", вчера представитель организации принял участие в совещании у председателя Луганской облгосадминистрации, на котором обсуждалось будущее национального природного парка "Северско-Донецкий". Все участники совещания высказались в поддержку создания на основе кременских лесов национального природного парка.

По результатам совещания подготовлено распоряжение председателя ОГА "О создании областной рабочей группы по разработке мер по созданию национального природного парка "Северско-Донецкий" на территории Кременского района Луганской области.  Два представителя СМЭА "Зелений світ" включены в состав этой рабочей группы.

"Не имея пока реальных оснований для оптимизма,  СМЭА "Зелений світ" тем не менее приветствует намерение областной власти создать нацпарк, и будет активно содействовать в этом. В качестве первого шага такого содействия "ЗС" отозвал из УГСПЛ свою заявку на на антипремию "Будяк року 2011", — отметил представитель организации Алексей Светиков.

Как сообщалось, "Зелений світ" номинировал Президента Украины Виктора Януковича и Кременской районный совет на присуждение в 2011 году антипремии "Будяк року" – в "связи с нарушением экологических прав народа Украины". Таким образом экологии предлагали отметить "выдающееся" достижение номинантов – препятствование созданию Национального природного парка "Северско-Донецкий".

На вчерашнем аппаратном совещании глава ОГА Владимир Пристюк поручил вернуться к рассмотрению вопроса по созданию национального парка.

Напомним, ранее Северодонецкая городская экологическая ассоциация "Зелений світ" номинировала Президента Украины Виктора Януковича и Кременской районный совет на присуждение в 2011 году антипремии "Будяк року" – в "связи с нарушением экологических прав народа Украины".

Справка. Антипремия "Будяк року" — украинская ежегодная антипремия за самое грубое нарушение прав человека, введенная Украинским Хельсинкским союзом по правам человека.

Цель Антипремии — привлечь внимание общественности к грубым нарушениям прав человека, которые произошли в государстве в течение года, и стимулировать общественную дискуссию относительно опасных для прав человека тенденций в отечественной правовой системе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!