Главная Новости Досуг Прием заявок на ВНО начнется в новогоднюю ночь
commentss НОВОСТИ Все новости

Прием заявок на ВНО начнется в новогоднюю ночь

До конца года, можно отдыхать – в смысле, усиленно учиться, попутно знакомясь с программами и характеристиками тестов ВНО-2012, размещенными на сайтах Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) и его местных филиалов. А вот после Нового года зевать уже не стоит

2 декабря 2011, 13:43
Поделитесь публикацией:
Прием заявок на ВНО начнется в новогоднюю ночь

Январь-февраль: собрать документы

Сразу же после выгребания подарков из-под новогодней елки будущие абитуриенты могут заняться вопросами, связанными с регистрацией на ВНО. На этот раз уже не пробного, а решающего. Прием заявок должен стартовать именно 1 января 2012 года.

Март: попробовать силы в тестовом режиме

Пробное тестирование будет проходить в два этапа. Так, 24 марта в региональных центрах оценивания качества образования выпускники смогут проверить свои знание украинского языка и литературы, биологии, физики, всемирной истории и иностранного языка. Через неделю, 31 числа, состоится пробное тестирование по истории Украины, математике, химии, географии и русскому языку.

Май-июнь: пройти ВНО

График проведения Внешнего независимого оценивания в 2012 году уже известен. "Первой ласточкой" станет химия: тестирование по этому предмету состоится 15 мая. Через день, 17 мая, проверить свои знания смогут знатоки русского языка. Следующей станет география (19 мая), затем математика (21 и 22 мая) и всемирная история (24 мая). Знания по иностранным языкам – английскому, немецкому, французскому и испанскому – проверят 26 мая. Как и в случае с математикой, тесты по украинскому языку и литературе пройдут в две сессии – 28 29 мая. Также в два этапа (31 мая и 1 июня) будут проходить тесты по истории Украины. Закрывать ВНО будут физика  и биология – 5 и 7 июня соответственно.

Июль: сдать документы в выбранный вуз

Сдать вступительные документы в приемные комиссии можно будет со 2 по 31 июля. Впрочем, если впереди "маячат" вступительные экзамены, то успеть нужно раньше – до 20 числа. Сами экзамены будут проведены в следующую десятидневку – с 21 по 31 июля.

Август: найти себя в списках и отпраздновать

На последний месяц лета остается минимум дел и, пожалуй, максимум нервов. Сначала нужно будет найти свою фамилию в рейтинговых списках – последние должны быть опубликованы учебными заведениями не позднее 12 часов дня 1 августа.

Подробнее читайте здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!