Главная Новости Досуг По подозрению в убийстве фотокорреспондента «взяли» еще троих
commentss НОВОСТИ Все новости

По подозрению в убийстве фотокорреспондента «взяли» еще троих

Сотрудники уголовного розыска Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве задержали еще 3 подозреваемых в причастности к убийству фотокорреспондента  Виталия Розвадовского в Киеве. Об этом сообщил сотрудник ГУ МВД в Киеве

3 декабря 2011, 14:08
Поделитесь публикацией:
По подозрению в убийстве фотокорреспондента «взяли» еще троих

По его словам, все подозреваемые — молодые люди возрастом до 20 лет. 

Предварительно установлено, что убийство произошло с целью завладения денежными средствами Розвадовского в размере около 20 тыс. гривен, которые тот накануне передал своему несовершеннолетнему знакомому с целью покупки смартфона iPhone по заниженной цене. 

Установлено, что для обеспечения себе алиби тот попросил своих знакомых поучаствовать в завладении деньгами потерпевшего, ожидая на 11-м этаже одного из домов, куда он заманил Розвадовского якобы для передачи ему телефона.

"Там произошло нападение якобы неизвестных, но план дал сбой, поскольку Розвадовский начал убегать и добежал до 2 этажа", — сообщил сотрудник милиции.

Также установлено и подтверждено показаниями основного подозреваемого, что именно он наносил Розвадовскому удары ножом.

На данный момент степень участия 3 других задержанных устанавливается.

При этом милиция пока не может однозначно утверждать, была ли у подозреваемых цель убийства фотокорреспондента.

Как сообщали "Комментарии", фотокорреспондент Виталий Розвадовский был убит на Харьковском массиве в Киеве в понедельник, 28 ноября.

29 ноября милиция задержала молодого человека по подозрению в указанном преступлении, который позже признал свою вину. Основная версия следствия — убийство на почве бытового конфликта.

Виталий Розвадовский 1981 года рождения, работал фотокорреспондентом еженедельника 2000 в течение 9 лет, его работы публиковались во многих ведущих печатных изданиях Украины. 

В последние годы сотрудничал с "Эволюшен Медиа", в частности с фотоагентством PHL, где его работы публиковались под псевдонимом Виктор Ведомый, еженедельником Weekly.UA.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!