Главная Новости Досуг Ученые предложили лечить пациентов током
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые предложили лечить пациентов током

Могут ли несколько пальчиковых батареек избавить человека от боли, артрита и депрессии?

6 декабря 2011, 11:47
Поделитесь публикацией:
Ученые предложили лечить пациентов током

Две тысячи лет назад римский врач Скрибоний Ларг заявил, что головную боль можно вылечить с помощью укуса живого угря, выдающего в тело своей жертвы электрические разряды. С тех самых пор ученые заинтересовались лечебным воздействием электричества. На сегодняшний день в медицине уже появилась целая отрасль, называемая микротоковой терапией (МТТ), в арсенале которой множество гаджетов для домашнего использования, работающих от обычных батареек.

 Их производители уверяют, что данные устройства, вроде Alpha-Stim и Microdoctor, лечат от бесчисленного множества болезней и расстройств. Все они выпускают в тело человека слабые токи через специальные клипсы или прокладки. Причем удары тока столь ничтожны, что в большинстве случаев пациентом даже не замечаются. Так что такое МТТ — революционная альтернатива лекарствам или очередная пустышка вроде приснопамятных циркониевых браслетов, направленная на покорение доверчивых умов?

 Удивительно, но некоторые признанные эксперты убеждены, что микротоковая терапия имеет под собой основание. Наше тело состоит из миллиардов атомов, производящих электрические сигналы, которые непрерывно проходят через весь организм в качестве нервных сигналов. Они контролируют всю работу человека, как сознательную, так и подсознательную. Производители МТТ-гаджетов уверяют, что их устройства нарушают эти сигналы, возвращая организм к его "изначальным настройкам", что помогает лечить и избавляет от боли.

 Профессор физиотерапии Университета Хертфордшира Тим Уотсон вместе со своей командой два года изучал клинические особенности МТТ и пришел к выводу, что эти дивайсы однозначно эффективны. "Нет никаких сомнений, что эта технология работает, — говорит Уотсон. — Чаще всего устройства используют для облечения симптомов боли и залечивания травм тканей. Мы использовали МТТ три часа в день в ходе наших исследований, но нет никаких причин не использовать эти устройства дольше. Микротоковая терапия наиболее эффективна при значительно более продолжительном использовании, чем рекомендованные 20 минут в день".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!