Главная Новости Досуг На Житомирщине разоблачили канал контрабанды джипов
commentss НОВОСТИ Все новости

На Житомирщине разоблачили канал контрабанды джипов

На Житомирщине сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и пресекли деятельность канала незаконного перемещения за границу похищенных внедорожников с использованием схемы машин-«двойников»

8 декабря 2011, 00:43
Поделитесь публикацией:
На Житомирщине разоблачили канал контрабанды джипов

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе СБУ, установлено, что схему незаконного вывоза из Украины транспортных средств организовали 47-летний житель Львова и двое его сообщников.

Получив похищенные на территории нашего государства внедорожники, злоумышленники заменяли им первичные номера кузовов на номера аналогичных автомобилей, зарегистрированных на других владельцев, создавая таким образом автомобили-"клоны". На основании сфальсифицированных регистрационных документов злоумышленники переправляли авто за границу для последующей реализации.

Один из членов группы — львовянин — был задержан сотрудниками СБУ в пункте пропуска "Майдан-Копищанский" Житомирской таможни при попытке вывезти из Украины на основании поддельных документов два похищенных внедорожника "Lexus" стоимостью почти 1млн. 400тыс. гривен с измененными первичными номерами.

Два его сообщника — украинец и житель одной из европейских стран — объявлены в межгосударственный розыск.

Олевский районный суд Житомирской области признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.15 (покушение на преступление), ч.2 ст.201 (контрабанда), ч.2, 3 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) Уголовного кодекса Украины, и приговорил к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года.

Изъятые у злоумышленников транспортные средства возвращены их владельцам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!