Главная Новости Досуг Исследование: самые верные мужья зарабатывают на треть больше жен
commentss НОВОСТИ Все новости

Исследование: самые верные мужья зарабатывают на треть больше жен

Об этом заявили американские психологи, решившие разобраться в причинах супружеской неверности

8 декабря 2011, 00:00
Поделитесь публикацией:
Исследование: самые верные мужья зарабатывают на треть больше жен

В ходе своего исследования им удалось выяснить, что представители сильного пола, оказывающиеся на содержании женщин, изменяют своим вторым половинам в шесть раз чаще успешных в финансовом плане мужчин.

В ходе опроса супружеских пар также выяснилось, что члены современных американских семей практически не изменяют друг другу. В своем походе "налево" сознались лишь 4% мужчин и 2% женщин из общего числа респондентов.

Проанализировав полученные данные, психологи выяснили, что по мере возрастания дохода у женщин мужчины все чаще начинают озираться по сторонам. Самые же прочные семейные отношения сложились у тех пар, в которых муж зарабатывал на четверть больше, чем его супруга.

Эксперты еще не сделали окончательных выводов по поводу этой взаимосвязи. Пока  они только высказывают предположения, что представители сильного пола, чьи жены зарабатывают больше, стараются найти утешение для своего уязвленного самолюбия, общаясь ("порабощая") равных им женщин или же дам, находящихся еще ниже их по социальному статусу. В отличие от этих мужчин, зависимые материально женщины, напротив, хранят своим состоятельным партнерам верность, боясь, что иначе их могут попросить покинуть золотую клетку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!