Главная Новости Досуг Джонни Депп рассказал, как научился убегать от налогов
commentss НОВОСТИ Все новости

Джонни Депп рассказал, как научился убегать от налогов

Знаменитый актер и мечта женской половины населения Земли Джонни Депп признался, что так много путешествует по миру только потому, что не хочет платить налоги

9 декабря 2011, 11:38
Поделитесь публикацией:
Джонни Депп рассказал, как научился убегать от налогов

Звезда "Пиратов Карибского моря" во многом похож на своего персонажа Джека Воробья. Артист также не может усидеть на месте и постоянно колесит по свету. Однако Джонни преследует куда более приземленные цели, нежели его герой: актер не хочет платить налоги и терять американское гражданство. При этом Депп не выходит за рамки закона.

Дело в том, что голливудский мачо больше всего времени проводит во Франции, на юге которой у них с гражданской супругой Ванессой Паради шикарное имение. И иностранцы, которые находятся на территории Франции больше шести месяцев, должны платить налоги во французскую казну, сообщает "Комсомольская правда".

Сам актер-странник так объяснил эту ситуацию: "Если я проведу во Франции больше 183 дней, то мне придется платить здесь подоходный налог. Вот мне и приходится колесить по свету, чтобы не превысить лимит. Французские власти хотят, чтобы я стал постоянным резидентом, потому что это позволит им брать с меня большие деньги. Мне очень нравится во Франции, но я не готов отказаться от американского гражданства".

Джонни Депп попал в первую десятку самых прибыльных актеров этого года по версии журнала Forbes. Поскольку гонорары у него очень высокие, студия Disney могла заработать лишь 12,48 доллара на каждый доллар, вложенный в капитана Джека Воробья или Шляпника. Лидером рейтинга стала голливудская актриса и звезда киносаги "Сумерки" Кристен Стюарт. Каждый доллар, заплаченный исполнительнице главной роли Беллы Свон, принес студии Summit Entertainment более 55 долларов дохода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!