Главная Новости Досуг Милиция продемонстрировала, как грабили банк в Донецке (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция продемонстрировала, как грабили банк в Донецке (ВИДЕО)

Милиция подозревает, что ограбившие 12 декабря донецкое отделение банка «Креди Агриколь» (Киев) преступники, совершили еще 5 подобных нападений в Донецке в 2009-2011 годах. Об этом заявил первый заместитель начальника Донецкого городского управления милиции Сергей Ласкавый

15 декабря 2011, 15:41
Поделитесь публикацией:
Милиция продемонстрировала, как грабили банк в Донецке (ВИДЕО)

 "Это 6-е нападение на территории Донецка с 2009 года. Они все остаются нераскрытыми, личности преступников не установлены. Мы предполагаем, что это одни и те же преступники, по факту использования одного и того же орудия преступления, о чем свидетельствуют выводы экспертиз, исследовавших изъятые на месте происшествия гильзы", — сказал он.

Ласкавый пояснил, что при ограблениях использовался автомат Калашникова калибра 76 мм для подавления воли как работников отделения банка, так и посетителей.

"На месте происшествия мы изъяли 11 гильз. Совершили выстрелы в пол, подали команду "лежать". Пол данного отделения был покрыт кафельной плиткой. Рикошетами были ранены 3 посетителя банка. Они прооперированы, в настоящее время состояние их здоровья стабильное", — уточнил он обстоятельства последнего ограбления.

По словам Ласкавого, кроме 6 разбойных нападений в Донецке, данный автомат больше нигде не использовался.

Во время предыдущих нападений люди не страдали.

В 2009 году преступники совершили 2 налета, похитив из обоих отделений в общей сложности 1,2 млн гривен: 11 ноября на отделение банка "Финансы и кредит" по адресу Университетская, 70 в Киевском районе, в этот же день, спустя 15 минут, — на отделение Правэкс-банка по проспекту Панфилова, 1.

В 2010 также было совершено 2 разбойных нападения: 14 апреля — на отделение Правэкс-банка по ул. Артема, 173, похищено около 150 тыс. гривен, 24 ноября — на пункт обмена валют по ул. Постышева, 80, похищено около 70 тыс. гривен.

В 2011 году разбойники напали на 2 отделения банка "Креди Агриколь": 6 сентября — по ул. Артема, 173а, похищено около 50 тыс. гривен, 12 декабря — по бульвару Шевченко, 86, похищено около 1,5 млн гривен в пересчете в национальную валюту.

Лица преступников всегда закрыты: они используют респираторы либо маски, медицинские или с вырезами для глаз.

"Приметы одного из них — среднестатистические, под них могу подойти и я, и большая часть жителей города. Рост 175-178 см, немного спортивного телосложения, на вид возраст составляет приблизительно 25-35 лет. Второй кардинально отличается, этот тот, что вооружен автоматом. На вид 30-40 лет, рост около 190 см, крупного, массивного, грузного телосложения", — сообщил Ласскавый.

Также второй преступник имеет явный видимый дефект походки, хромает на правую ногу.

Как сообщали "Комментарии", три человека получили ранения во время вооруженного ограбления отделения банка "Корпоративный и инвестиционный банк "Креди Агриколь" (ранее Calyon Bank (Украина) в Донецке.

Из отделения банка грабители вынесли 900 тыс. грн., 30 тыс. долл., 19 тыс. евро и 400 тыс. рублей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!