Главная Новости Досуг Вдова погибшего в ДТП подала в суд на Сергея Гармаша
commentss НОВОСТИ Все новости

Вдова погибшего в ДТП подала в суд на Сергея Гармаша

Вдова погибшего в ДТП Виктора Мартынова обратилась с иском в 2 300 000 рублей

12 января 2012, 09:46
Поделитесь публикацией:
Вдова погибшего в ДТП подала в суд на Сергея Гармаша

Российский раменский городской суд в рамках гражданского делопроизводства рассмотрит иск Татьяны Мартыновой в отношении известного актера Сергея Гармаш и его брата Романа, по вине которого в ДТП погиб ее муж Виктор Мартынов.

- Я подала гражданские иски к обоим Гармашам, так как Сергей Гармаш, хоть и не участник ДТП, но  он является собственником источника повышенной опасности, то есть автомобиля, на котором было совершено уголовное преступление,  — говорит Татьяна Николаевна. 

Узнав, что Роман Гармаш не отбывает наказание, а находится в московской туберкулезной больнице №3, женщина поняла, что денежных средств, которые присудил суд, ей не дождаться. Сначала она пыталась через СМИ призвать Сергея Гармаша к моральной ответственности, но безуспешно.

- Моему представителю звонил Сергей Гармаш, который прямо заявил: "Роман Гармаш болен, поэтому он не будет отбывать наказание". Поняла, что оставшихся денег в размере 900 000 рублей не получу. Поэтому подала гражданский иск на возмещение морального вреда в общей сумме 2 300 000 рублей.

Напомним, суд признал родного брата актера Романа Гармаша виновным в аварии, во время которой Роман находился за рулем автомобиля Сергея в нетрезвом виде. При себе в момент ДТП у Романа Леонидовича были временные права и никаких документов, разрешающих управлять автомобилем брата. Пьяный мужчина сотрудникам дорожной полиции на момент ДТП ничего толком объяснить не мог. На суде Сергей Леонидович заявил, что оформленной на него машиной они с братом пользовались совместно. Актер не посчитал, что Роман Леонидович нарушил его имущественные права, сев за руль без доверенности. Еще до суда Сергей Гармаш с братом выплатили часть суммы, надеясь на условный срок.

- Оставшуюся сумму выплачивать никто не собирается, раз Роман Леонидович не работает, — пояснила вдова. 

У Татьяны после смерти мужа на руках остался сын-инвалид первой группы и дочь.

- Так как уголовным делом установлено, что Роман вел совместное домашнее хозяйство с братом, и последний сам это на суде подтвердил, иск должен будет выплачивать солидарно и Сергей Гармаш.

Татьяна Мартынова в письменной форме обращалась в Генеральную прокуратуру и Министерство Здравоохранения с требованием выяснить, почему Роман не отбывает наказание, но ответа не получила:

- Считаю, что Роман незаконно находится в обычной городской больнице, и должен нести наказание в полной мере за то, что виновен в гибели моего мужа.

Автор: Наталья Мурга



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!