Главная Новости Досуг Милиция считает, что нашла тело третьего одесского киллера
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция считает, что нашла тело третьего одесского киллера

Главное управление Министерства внутренних дел в Крыму заявляет о том, что ранее найденный в Крыму труп мужчины принадлежит Андрею Шемятенкову, который разыскивался милицией по подозрению в соучастии в убийстве 2 и ранении 4 милиционеров 30 сентября 2011 года в Одесской области

12 января 2012, 17:10
Поделитесь публикацией:
Милиция считает, что нашла тело третьего одесского киллера

Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУМВД в Крыму Ольга Кондрашова.

"На территории Крыма нашли труп человека. Спустя некоторое время... было установлено, что труп принадлежит Андрею Шемятенкову, разыскиваемому за совершение тяжкого преступления", — сказала Кондрашова.

Отвечая на вопрос, является ли этот человек членом банды, которая в сентябре 2011 года убила 2 и ранила 4 милиционеров, и которому удалось скрыться во время уничтожения преступной группировки в гостинице в Одессе, пресс-офицер отметила, что однозначно на этот вопрос ответить невозможно, а можно только предположить.

По ее словам, для получения однозначного ответа было необходимо допросить Шемятенкова.

В то же время Кондрашова подчеркнула, что ей неизвестна причина смерти подозреваемого, а также где и при каких обстоятельствах был обнаружен труп.

В свою очередь начальник пресс-службы МВД Владимир Полищук сообщил Українським Новинам, что милиция предполагает, что этот человек мог быть членом вышеупомянутой банды.

"Найдено тело, которое, по нашему мнению, может быть третьим лицом из группы (подозреваемого в заказных убийствах гражданина России Аслана) Дыкаева", — сказал он.

По данным СМИ, тело этого мужчины было найдено еще 16 октября 2011 года в лесополосе между селами Красное и Первомайское (Симферопольский район, Крым) с огнестрельными ранениями головы.

Как сообщали "Комментарии", в ночь на 30 сентября 2 милиционера погибли и 4 были ранены в перестрелке с киллером-гражданином России в Одесской области.

В результате стрелявшие скрылись с места событий.

1 октября их местонахождение было установлено, и в Одессе началась спецоперация по их задержанию, в ходе которой милиционеры ликвидировали 2 подозреваемых. Одним из погибших оказался Дыкаев. Позже милиция обнародовала ориентировку третьего особо опасного боевика.

Напомним, еще в декабре в главке крымской милиции сообщили, что найден труп особо опасного преступника из банды Дыкаева Андрея Шемятникова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!